Отзыв владельца о Skoda Octavia 1.4 TSI DSG 2017 г.

Лифтбэк , 1.4 л, бензин, 150 л.с., автомат, 2017 г.в.
4.7

Достоинства

Эргономика, но она не без греха, хотя это больше тянет на попытки хоть к чему-то докопаться. Еще я люблю хвастаться простором сзади и объемом багажника, а так-же приятным Simply Clever мелочам by Skoda, не пользуюсь этим, но хвастаюсь. Что еще сказать... не беспокоит, от слова совсем, я просто сажусь и просто еду, ни о чем не думаю, просто и тупо юзаю, а именно этого мне не хватало в Megane! По делу скажу следующее: за почти что 31 тысячу, я долил лишь 0,5 литра масло на пробеге 10 тысяч! Эй, хейтеры TSI, что скажите, что я делаю не так??? А еще у меня есть DSG и знаете, только один раз она некорректно адаптировалась и то, достаточно быстро исправилась без вмешательства! И после этого мне из знакомых никто не говорит про связку TSI+DSG ибо знаю, я заткну и сделаю это аргументировано. Магнитола меня радует, особенно звуком и наличием Android Auto, который просто спас меня и мой телефон в многодневном туре за границу.

Недостатки

Тут я выскажу не недостатки, а придирки, а именно: 1) Зачем убрали кнопку отключения звука с мультимедиа? 2) Кнопки на блоке управления климат-контролем расположены не самым логичным образом, подогрев лобового и заднего стекол расположены внутри разных кругляшей, вот где логика? 2) А теперь о серьезном, заколебался лечить скрип дверных уплотнителей!!!

Общее впечатление

Была приобретена в самом конце 2017-го года в замен Renault Megane III (https://auto.mail.ru/reviews/renault/megane/2013/73583/), который подпортил мне нервную систему и оставил двоякое впечатление о Renault. В общем, машиной я доволен, наконец получил и АКПП, и круиз-контроль. P.S. Отзыв буду пополнять.

Павел Бойченко
Пробег 30000 и сразу отзыв)) Проедь на ней более 150 и напиши, будет гораздо более объективно.