Отзыв владельца о Skoda Octavia 1.6 MPI AT 2017 г.

Хэтчбек , 1.6 л, бензин, 110 л.с., автомат, 2017 г.в.
4.8

Достоинства

Кондиционер холодит отлично, обогрев лобового стекла и форсунок просто класс. Плавность хода и отсутствие вибраций. Просторный салон, зонт пару раз пригодился, отличная акустика (хоть и не canton, но 8 динамиков тоже звучат классно), опять таки у перечисленных конкурентов просто "хрипелки"! Багажник, объём и способ открывания супер! Крючки в багажнике, сетки, отсеки, всё пригодится для разной поклажи! Придумано отлично, место для хранения полки, если её необходимо убрать! Экономичность - решил летом проверить, ехал неспеша до 100 км/ч, проехав 40 км расход БК показал 5,3- отлично!

Недостатки

-Это скорее придирка- стандартные задние брызговики слишком длинные, почти всегда цепляют бордюры, когда паркуешься до упора колесами (а может это наши нестандартные бордюры -) ). -это тоже дело вкуса наверно, чтобы включить обогрев зеркал, надо крутить рычаг движения зеркал! На мой взгляд обогрев надо было сделать отдельной кнопкой. - при езде по среднего качества дороге, неприятный шум от передних колесных арок заходит в салон(может кто подскажет, какую-нибудь шумку дополнительную?! ) Или ездить с музыкой погромче, тогда шум от передних колес не слышен! -) -а это точно не понравилось - МАСЛО ест! Но и это даже ерунда, мне не понравилось что при проверке щупа, масла было ниже минимума, а в машине никаких датчиков не сработало! (или его нет в октавии, у меня до этого была опель зафира 11 г.в., так в неё я за 160 тыс пробега ни разу не доливал масло, то делал каждые 15 тыс.) В Октавию долил 1,1 литра, после этого уровень стал между min и max. Так вот у знакомого тоже была опель зафира, он её гонял не жалея и за 200 тыс пробега идин раз доливал масло- грамм 400, это после того как уровень масла был на минимуме и у него загорелась лампа"дигатель" на приборной панеле желтым цветом, а если уровень ниже минимума эта лампа загорается красным цветом(это потом он на форуме вычитал). - дворники не очень удобно зимой, не поднимешь..

Общее впечатление

Брал в мае и вот наездил уже более 10 тыс. Коротко опишу впечатления. Мне больше нравится дизайн с 4-мя фарами, как бы некоторые и не плевались.... Экстерьер и интерьер нравится, всё продумано и на своих местах, качество отделки лучшее в классе (при выборе авто рассматривал focus, ceed sw, elantra) они и рядом не стояли! Вообщем авто нравится, хоть и по конструктиву немного подъедает масло (ну ладно литр дольем не обеднеем), а остальные недостатки это больше предирки, сам понимаю, но описываю не скрывая, для передачи моего ощущения. Всем хороших дорог!!!