Отзыв владельца о Skoda Octavia 1.6 MPI AT 2017 г.

Хэтчбек , 1.6 л, бензин, 110 л.с., автомат, 2017 г.в.
4.8

Общее впечатление

Брал в мае и вот наездил уже более 10 тыс. Коротко опишу впечатления. Мне больше нравится дизайн с 4-мя фарами, как бы некоторые и не плевались.... Экстерьер и интерьер нравится, всё продумано и на своих местах, качество отделки лучшее в классе (при выборе авто рассматривал focus, ceed sw, elantra) они и рядом не стояли! Вообщем авто нравится, хоть и по конструктиву немного подъедает масло (ну ладно литр дольем не обеднеем), а остальные недостатки это больше предирки, сам понимаю, но описываю не скрывая, для передачи моего ощущения. Всем хороших дорог!!!

Достоинства

Кондиционер холодит отлично, обогрев лобового стекла и форсунок просто класс. Плавность хода и отсутствие вибраций. Просторный салон, зонт пару раз пригодился, отличная акустика (хоть и не canton, но 8 динамиков тоже звучат классно), опять таки у перечисленных конкурентов просто "хрипелки"! Багажник, объём и способ открывания супер! Крючки в багажнике, сетки, отсеки, всё пригодится для разной поклажи! Придумано отлично, место для хранения полки, если её необходимо убрать! Экономичность - решил летом проверить, ехал неспеша до 100 км/ч, проехав 40 км расход БК показал 5,3- отлично!

Недостатки

-Это скорее придирка- стандартные задние брызговики слишком длинные, почти всегда цепляют бордюры, когда паркуешься до упора колесами (а может это наши нестандартные бордюры -) ). -это тоже дело вкуса наверно, чтобы включить обогрев зеркал, надо крутить рычаг движения зеркал! На мой взгляд обогрев надо было сделать отдельной кнопкой. - при езде по среднего качества дороге, неприятный шум от передних колесных арок заходит в салон(может кто подскажет, какую-нибудь шумку дополнительную?! ) Или ездить с музыкой погромче, тогда шум от передних колес не слышен! -) -а это точно не понравилось - МАСЛО ест! Но и это даже ерунда, мне не понравилось что при проверке щупа, масла было ниже минимума, а в машине никаких датчиков не сработало! (или его нет в октавии, у меня до этого была опель зафира 11 г.в., так в неё я за 160 тыс пробега ни разу не доливал масло, то делал каждые 15 тыс.) В Октавию долил 1,1 литра, после этого уровень стал между min и max. Так вот у знакомого тоже была опель зафира, он её гонял не жалея и за 200 тыс пробега идин раз доливал масло- грамм 400, это после того как уровень масла был на минимуме и у него загорелась лампа"дигатель" на приборной панеле желтым цветом, а если уровень ниже минимума эта лампа загорается красным цветом(это потом он на форуме вычитал). - дворники не очень удобно зимой, не поднимешь..

Константин Пупкин
П.с. Ну не может быть у авто 5 баллов. Уже даже выяснили, что она не идеальна.
котовский
1.6 подъедает масло !это же атмосферник!у меня тигуан с турбиной 1.4(122л.с)не жрал от замены до замены 10 000
_Yerlan_Nazifovich_
Зашумите арки и нет проблем
Сергей Ипашкин
Придирки это мелочи все, шкода хороша! Поздравляю вас с покупкой надежного друга.
Степанов Юрий
С маслом что-то непонятно. На шкоде 8 лет. 1 атмосферник вторая надув не одна не ела. Проверять надо на холодную. Датчик давления масло адекватный не слушайте никого. Если нет уровня нет давления он загорится сразу.
Константин Смехов
Общался в салоне с менеджером, он сказал что масло которое с завода льют (Castrol) сильно горит и в связи с этим уровень уменьшается. Посмотрю что зальют на ТО-1 через несколько месяцев и как другое масло будет себя вести.
Николай Захаров
Добрый день.Машина такая же, но 2016 г.в. На ТО 1 на сервисе залили Моторное масло VW Long Life III 5W-30. До этого, пробег 13 000, угара не было. Щетки поднимаются для обслуживания нажатием с удержанием на три секунды вниз рычага щеток. Расход на трассе был даже 5.1 л. на 100 км. Бензин 92 Лукойл.
Николай Захаров
Нажимать сразу после выключения зажигания.
Пётр Иванов
дворники не очень удобно зимой, не поднимеш....Выключаете зажигание но не вытаскиваете ключ из замка и на несколько секунд рычаг дворников до упора вниз. Дворники поднимаются и остаются в верхнем положении и все нормально обслуживается))))
Андрей Келлер
Что за бред - лидер "по цене/качеству"! Пустая погремушка, с зонтиком и скучным дизайном. А за каждую мелочь - доплата по-ваговки, плюс проблемы с маслом и надежностью и диким ценником за то.