Отзыв владельца о Skoda Octavia 1.6 MPI AT 2017 г.

Хэтчбек , 1.6 л, бензин, 110 л.с., автомат, 2017 г.в.
4.2

Общее впечатление

Комплектация Style1.6 АКПП+Светодиодная оптика спереди. За 3 мес проехал 10000 км , сделал ТО-1, масло было на минимуме по щупу (сколько в литрах не сказали, при покупке естественно был макс. уровень). Очень напрягает подвеска , на трассе с хорошим покрытием кайфую , но в своем городе где куча неровностей колодцев и тп. не говоря уже про "гравийку" не нравиться совсем. По старинке покачивал машину за крыло , амортизаторов как будто нету ... слолько раз давишь столько раз авто качается, на ТО сделали вибротест Мастер с гордостью сказал , что 0.30 (хз чего там) это наилучший показатель для данного авто. Расход за весь пробег 6.5л по компьютеру.

Достоинства

Эргономика салона (квадратишь-практишь гуд?) , кому салон скучный сравните с Королой или Элантрой сразу все станет на свои места. Небольшой расход топлива. Просторный багажник (был бы седан я бы предпочел его ибо столько место в багажнике мне нах не нужны). В данной комплектации есть все минимальные опции: Датчики света и дождя, подсветка салона в дверях и под ногами, нормальное мультимедийное устройство с Андроид авто и Эйпел картплей ,эл зеркала складываются , подогрев передних сидений и тп.

Недостатки

Подвеска или точнее работа амортизаторов в следствии, чего не комфортно ездить по неровностям и по грунтовке ( в моем случае по деревенским дорогам ). Двигатель ест масло (треклятые трапециевидные кольца) хотя не придраться ибо по паспорту 500г на 1000 км пробега.

Елена Дмитриева
Все коменты которые стараются обо.....ть Шкоду -это только от зависти, когда люди купят го...но за кучу бабла-а тут сосед на какой то Шкоде горя не знает!!
Neo
Уровень масла при покупке был макс 100%. По регламенту(!) допускается расход масла 500мг на 1000 км пробега. У меня ушло получается 1л на 9000 км. Думаю более менее норм . По грунтовкам какие пороги ? Вы о чем вообще ? По которым я эксплуатирую авто это утрамбованная гравийка, ровная более менее , но с камушками , вот они то и доставляют дискомфорт. Да и в городе и на трассе где чуть неровный асфальт та же картина. Уж извините для сравнения новый Солярис тоже не так сильно замечает неровности дороги , а Октавия почти в 2 раза дороже!
Елена Дмитриева
и Вас я понять не могу, Вам люди тоже самое говорят" зачем на такой машине носится"-Вам не жалко ЛКП?( для чего тогда нанесена полоска антигравия) Камушки уточните какие а то они разные бывают. Если у Вас "ППД" то и не сравнивайте с Солярисом. Ну а простой атмосферник должен иметь скромный аппетит по масложору.То что Октаха дороже -Вы все же выбрали ее( значит не надо перечислять плюсы) Только как Шкоды держат дорогу на скоростях и в поворотах чего стоит!!
Николай Сапогов
Автор, а где вы ездите? По двигателю расход же много от чего зависит, особенно, если выжимать обороты до 4 тысяч... в общем, есть о чем подумать. А машина хорошая, поздравляю со шкодой.
Neo
Езжу город/трасса 50/50% + пара км по грунтовке раза 2-3 в неделю. До 4к+ оборотов двигателя редко довожу.
Neo
Не вижу ни чего странного в моем отношении , ходовая настроена под хороший асфальт , масло ест(1л на 9500км конечно не много , но даже российские авто этого себе не позволяют) , шумоизоляция хуже нового Соляриса (я сравнивал) .А так конечно хороший , удобный автомобиль . Кстати появился сверчок , на рамке шитка приборов , видимо нужно силиконом пройтись хз.
Интра Логистикс
Да, подвеска данной модели разработана для хороших дорог, а то что сделали адаптацию для России это сантиметр в дорожном просвете, на комфорте это не отражается, поэтому и по грунтовке не комфортно.Шумоизоляция это субъективно, смотря с чем сравнивать, для данного класса авто (это не бизнес класс) нормальная, если не устраивает всегда можно улучшить.Современные двигатели фольцевские, да и не только, все берут масло в разумных пределах это на сегодня считается нормой к сожалению.По собственному опыту могу посоветовать попробовать перейти на масло другого производителя, моей машинке повезло, помогло за 10000 от верхней до середины.
Омртиро Отмаииисап
Поставьте 13 диски и резину Нокиан и будет ездить комфортно по любым неровностям.
Neo
В зимний период сверчки появились))) Лечится прогревом салона))) Но пока он прогреется неприятный осадок остается.
Александр Борисенко
Нео, поздравляю вас с покупкой! А вот отзыв ваш не очень информативен. Перечислили опции, которые у вас есть, но не написали ни слова о том, как это все работает. Вот светодиодная оптика - как она светит? И как вам эпплплэй и вцелом ваше головное устройство? По подвеске вы меня озадачили... Мне не нравится, как бухает на моей Октавии задняя балка на кочках, но вцелом грунтовки и разбитый асфальт негатива не вызывают - едет машина как надо. Вы сказали - сколько раз давишь, столько качается. Но это же говорит о том, что амортизаторы исправны - на сломанных машина еще несколько раз сама качнулась бы.