Отзыв владельца о Skoda Octavia 1.6 MPI AT 2017 г.

Хэтчбек , 1.6 л, бензин, 110 л.с., автомат, 2017 г.в.
4.2

Достоинства

Эргономика салона (квадратишь-практишь гуд?) , кому салон скучный сравните с Королой или Элантрой сразу все станет на свои места. Небольшой расход топлива. Просторный багажник (был бы седан я бы предпочел его ибо столько место в багажнике мне нах не нужны). В данной комплектации есть все минимальные опции: Датчики света и дождя, подсветка салона в дверях и под ногами, нормальное мультимедийное устройство с Андроид авто и Эйпел картплей ,эл зеркала складываются , подогрев передних сидений и тп.

Недостатки

Подвеска или точнее работа амортизаторов в следствии, чего не комфортно ездить по неровностям и по грунтовке ( в моем случае по деревенским дорогам ). Двигатель ест масло (треклятые трапециевидные кольца) хотя не придраться ибо по паспорту 500г на 1000 км пробега.

Общее впечатление

Комплектация Style1.6 АКПП+Светодиодная оптика спереди. За 3 мес проехал 10000 км , сделал ТО-1, масло было на минимуме по щупу (сколько в литрах не сказали, при покупке естественно был макс. уровень). Очень напрягает подвеска , на трассе с хорошим покрытием кайфую , но в своем городе где куча неровностей колодцев и тп. не говоря уже про "гравийку" не нравиться совсем. По старинке покачивал машину за крыло , амортизаторов как будто нету ... слолько раз давишь столько раз авто качается, на ТО сделали вибротест Мастер с гордостью сказал , что 0.30 (хз чего там) это наилучший показатель для данного авто. Расход за весь пробег 6.5л по компьютеру.

Омртиро Отмаииисап
Поставьте 13 диски и резину Нокиан и будет ездить комфортно по любым неровностям.
zrf1976@mail.ru
В зимний период сверчки появились))) Лечится прогревом салона))) Но пока он прогреется неприятный осадок остается.
Александр Борисенко
Нео, поздравляю вас с покупкой! А вот отзыв ваш не очень информативен. Перечислили опции, которые у вас есть, но не написали ни слова о том, как это все работает. Вот светодиодная оптика - как она светит? И как вам эпплплэй и вцелом ваше головное устройство? По подвеске вы меня озадачили... Мне не нравится, как бухает на моей Октавии задняя балка на кочках, но вцелом грунтовки и разбитый асфальт негатива не вызывают - едет машина как надо. Вы сказали - сколько раз давишь, столько качается. Но это же говорит о том, что амортизаторы исправны - на сломанных машина еще несколько раз сама качнулась бы.