Достоинства

Дизайн мне нравится.Очень комфортный и богато оформленный салон,все удобно,особенно управление на руле(в А5 был простой руль).Плотная подвеска,не пробил пока нигде.Разницу между многорычажной подвеской А5 и балкой на А7 в худшую сторону не почувствовал.И та и эта очень достойно работают,но на А7 подвеска жестче,зато в балке сайлент блоков меньше.Очень выручает парктроник и задний дворник.По сравнению с А5 салон выглядит на класс выше,хотя и старый мне нравился.Климат контроль пока очень нравится,включил,выставил температуру и забыл.Оценил Bluetooth очень классно разговаривать на ходу по мобильнику.

Недостатки

Акустика на А5 была лучше,хотя я не особый меломан.Нет кармашков на передних сиденьях сбоку.Фары не линзованные,хотя светят нормально.Обзор хуже ,чем на А5,зеркала меньше и салонное и боковые.Задняя полка легче чем на А5,смотрится очень бюджетно.В А5 раскладывались и убирались из салона подушки заднего сиденья,здесь нет.Большие ;дыры; в решетке радиатора.На А5 очень легко было поставить защиту решетки радиатора,здесь более сложно.Неудачно расположена заливная горловина омывающей жидкости,вернее кочерга капота.Мешает заливать.Аккумулятор оставили открытым,раньше был в чехле.Получил легкий шок от цены на лампочку Н15(используется как дальний свет и одновременно габариты).Пока не перегорела,но в запас купил за 1450 р.Иногда самопроизвольно включается передний парктроник..Сильно загрязняется моторный отсек,штатной защиты картера нет,наверное придется ставить. Дополняю через год эксплуатации.Появилось некоторое количество сколов на капоте.Пожмотился заклеить пленкой.Масло меняю через 7500 км.ТО1 15000 км обошлось примерно 9500.Дороговато.Масло Castrol Magnatec 5W40. За 4000 км долил 200 мл.Пока не напрягает,но уровень проверяю регулярно,начитался отзывов о масложоре.Неудобство заливки омывайки устранил установкой газовых упоров.Цена вопроса 2400 р и 15 минут работы.Установил решетку в радиатор(400 р).Поставил защиту картера.(5500 р)

Общее впечатление

Предыдущий автомобиль был Шкода Октавия А5 102 л.с МТ.Отличный был автомобиль.Сдал в трейд-ин и получил А7 110 л.с МТ.Комплектация Hockey Edition.Очень боялся,что новая Шкода будет хуже старой.После 600 км могу сказать,что это просто другой автомобиль.Едет очень легко,тихо(даже после установки шипов Hakka8).Управление легче,чем на А5.Салон,всякие электронные плюшки радуют.Расход топлива ощутимо меньше.За 600 км средний 7.7 л.Про надежность и обслуживание писать рано.Время покажет,поэтому оценки не выставлял.Пока автомобиль мне нравится ,но поживем увидим.Двигатель греется очень быстро,пока сильно не кручу ,но в общем неплох,в салоне его не слышно совсем.

samurai_1976@list.ru
Если чё, на 1.6 идет балка, а не многорычажка.
Андрей Муравьев
P.S вместо охлаждаюшей жидкости- читать омывающей.описка получилась
ytr21@mail.ru
масло жрет!