Достоинства

Хорошая динамика машины. Классный дизайн .Просторный салон , в котором всё продумано до мелочей (комплектация Элегант). Очень большой и вместительный багажник ! Хороший расход топлива, машина если не насиловать двигатель очень экономная .

Недостатки

Вызывает нарекание лакокрасочное покрытие в плане своей чувствительности ( если можно так выразиться)

Общее впечатление

Машина производит после года эксплуатации очень хорошее впечатление. Хорошая динамика, в салоне всё очень комфортно и продумано до мелочей. От езды получаю удовольствие, особенно при маневрировании .Уверенно можно идти на обгон ,т к двигатель оборотистый и мощный .Подвеска немного жестковата по сравнению с тем же Фокусом.Вообщем машина достойная на мой взгляд самых хороших отзывов .

igor.varlamov.1979@mail.ru
Не знаю в чем у вас сомнения, но шкоды новенькие хорошие и надежные, октавия вообще универсальное авто.
fedun260374@mail.ru
Купил Октавию 1,4(140л.с.) в 2014г,в марте.Сегодня сентябрь 2016,пробег 70тыс.км.На 65тыс.км были заменены передние колодки и чуть ранее лампа тормоза в левом заднем плафоне.ТО делаю сам каждые 10тыс.км.Машина на механике комплектация элеганс,робот не внушает доверия.Машиной очень доволен,планирую проехать на ней 200тыс.км,потом буду менять на новую.
oe.verz@mail.ru
Купил А7 месяц назад с таким же мотором, на механике. Все, на чем до этого ездил: Пежо 406, Ситроен С5 (не считая ТАЗов) - велосипеды, правда, справедливости ради, атмосферники. Турбо рулит!