Достоинства

Большой запас мощности, все маневры с обгоном без проблем. Надежная. Большой и вместительный багажник. Вполне экономичная (город - 8 - 8,5, трасса 7 - 7,5 л). В большом количестве наличие электронных "помощников", что не один раз выручали! За свои деньги лучшего автомобиля в своем классе просто НЕТ!

Недостатки

Единственное, что немного "напрягало", так это недостаточная обзорность при проезде пешеходных переходов (мешает мощная передняя стойка), но к этому быстро приспособилась, просто нужно немного больше крутить головой по сторонам))) К тому же, этот "недостаток", скорее достоинство, т. к. не сложится если что, как консервная банка. Больше недостатков не обнаружила.

Общее впечатление

После очень долгих и мучительных тест-драйвов, приобрела этот замечательный автомобиль в июле 2012 года. В максимальной комплектации + 6 пакет (ксенон и т.д.). До этого был Форд Фокус2, до него Каролла, и из российского автопрома представители, это 5-ая у меня. Машина прошла уже 95 тыщ. км, все ТО по регламенту и расходники. Ни разу не пожалела, что купила именно ее! Очень динамичная, предсказуемая, послушная и удобная! Подвеска средней жесткости, как я люблю, "сбитенькая". Эргономика что надо, каждая кнопочка на своем месте, дизайн без излишней помпезности, все строго и лаконично. Материалы внутренней отделки очень качественные, ничего не скрипит и не стучит, даже на морозе (а мы в Сибири с ней живем). Великолепная машина!!!!! Спасибо создателям!

yanuska@list.ru
Зимой нет никаких проблем, т.к. установлен предпусковой подогрев двигателя (Webasto). А проблем с коробкой сцеплением действительно не было.
yanuska@list.ru
Спасибо! Сама рада) никаких проблем она мне доставляла, хорошая машина!
Василий Ковылин
Замена гидроблока в 55000! Болезнь, если не менять фильтр и масло в каробке каждые 30000(((
Жесткая подвеска, болезнь передние тяги стабилизаторов, часто выходят из строя(((