Общее впечатление

Skoda Octavia 2012 года выпуска 1,6 МТ Ambition. Мягкий пластик на передней панели, но до безобразия убогие серебристые вставки "под металл". Странно, но дворник на заднее стекло только в максимальной комплектации, логики не вижу, кроме желания вместе с дворником продать ещё допов на 100+круб. Я за три года проехал всего 25000 км. Масло не ест. По городу в среднем 10-11 л расход. Постоянно перегорает лампочка в левом ходовом огне. Несколько раз менял. Стойки стабилизатора застучали на 20 000 км, обе. При том, что езжу аккуратно. Поменял на неоригинальные. Концевик встроен в замок багажника. Меняется вместе с замком багажника. Вообще зачет конструктору-маркетологу. Замок стоит от 2500 руб + его ещё заменить. Плюнул, не меняю. Свет в багажнике не горит. Обивка сидений маркая. Вроде бы и серая, но пятна на ней берутся ниоткуда, не выведешь. Родная резина, с которой продают салоны, Виатти страда асиметрико, просто ужас. Шумная, дубовая, плохая курсовая устойчивость. Шумоизоляции, можно сказать, нет. Про динамику лучше молчать. Овощ овощем. Зимой после мойки иногда замерзает замок лючка бензобака. Обязательно продувать воздухом после мойки зимой.

Достоинства

Цена (была в 2012 году), большой багажник, лично мне внешний вид больше нравится, чем новая шкода октавия А7, но это каждому своё. Высокий клиренс. Недорогие запчасти. Просторный салон, если сравнивать с аналогами по цене и году выпуска. Хороший и ближний и дальний свет.

Недостатки

Шумная, слабый двигатель.

Саша Кот
Была октавия тур 2007года. Проехал 112000застучали стойки стабилезатора, а в остальном только бензин заливай и вовремя ТО делай. Продал. Сейчас купил в А7 кузове 1.8 TSI за год с небольшим 22000 ненарадуюсь. Единственная проблема-это шумка. Но многие производители считают её лишней в автомобиле))))))
Владимир Ткачёв
Свет то ,особливо ближний,слабоват.По крайней мере с Н7.Дальний-улет)Насчет овоща...пожалуй,что нет.Для 1,6 нормальная динамика.
Иван Кухаренко
Как и во всем.. важно соизмерять желания и возможности. Я сам на октавии 1.8, а друг тоже недавно пересел на шкоду RS. Ездил, оценил. Кто любит побыстрее - это оно. Для кого важно, конечно. За все "игрушки" надо платить :) 1.6 я себе не стал брать, хотя тоже рассматваривал такой вариант.