Общее впечатление

Skoda Octavia 2012 года выпуска 1,6 МТ Ambition. Мягкий пластик на передней панели, но до безобразия убогие серебристые вставки "под металл". Странно, но дворник на заднее стекло только в максимальной комплектации, логики не вижу, кроме желания вместе с дворником продать ещё допов на 100+круб. Я за три года проехал всего 25000 км. Масло не ест. По городу в среднем 10-11 л расход. Постоянно перегорает лампочка в левом ходовом огне. Несколько раз менял. Стойки стабилизатора застучали на 20 000 км, обе. При том, что езжу аккуратно. Поменял на неоригинальные. Концевик встроен в замок багажника. Меняется вместе с замком багажника. Вообще зачет конструктору-маркетологу. Замок стоит от 2500 руб + его ещё заменить. Плюнул, не меняю. Свет в багажнике не горит. Обивка сидений маркая. Вроде бы и серая, но пятна на ней берутся ниоткуда, не выведешь. Родная резина, с которой продают салоны, Виатти страда асиметрико, просто ужас. Шумная, дубовая, плохая курсовая устойчивость. Шумоизоляции, можно сказать, нет. Про динамику лучше молчать. Овощ овощем. Зимой после мойки иногда замерзает замок лючка бензобака. Обязательно продувать воздухом после мойки зимой.

Достоинства

Цена (была в 2012 году), большой багажник, лично мне внешний вид больше нравится, чем новая шкода октавия А7, но это каждому своё. Высокий клиренс. Недорогие запчасти. Просторный салон, если сравнивать с аналогами по цене и году выпуска. Хороший и ближний и дальний свет.

Недостатки

Шумная, слабый двигатель.

ivan.kukharenko.71@mail.ru
Я у дилера все делаю, никаких проблем. Все четко и быстро. Про шкоды постоянно отслеживаю отзывы, кто и что, как, да на что жалуется. Так что не знаю, что там не ново, но про патроны это не так часто.
ivan.kukharenko.71@mail.ru
Я на А7 :) Я очень доволен, пробег уже приличный, а реально жалоб никаких. Расходники меняю, да и все.. Больше никаких проблемных и острых мест не замечено. Зато в комфорте, все широко и удобно.
sviridov_y@mail.ru
Недавно на мойке почитал журнал "ЗР", там как раз тест летних шин (пусть он сто раз продажный блаблабла), но авторы статейки тоже безбожно обманывают, как и я. Даже не представляю кем нужно быть и на чем ездить, чтобы хвалить это гуано. Пожалуй есть в этой резине только один положительный (а для меня он отрицательный) момент: она с*ка НЕУБИВАЕМАЯ!