Общее впечатление

Это мой первый отзыв о машине. А авто третье, до этого владел Мицубиши Легнум 1,8, 97г.в.(полный привод), БэМэВэ 524 турбодизель 91г.в.(задний привод). И вот третья машина на переднем приводе. Выбирал вместе с женой, рассматривали Киа церато,сид. Выбирали из японцев, немцев и корейцев. В автосалон Шкоды заехали в последнюю очередь, и нам обоим понравилась Октавия,Суперб и Йети. У Йети - маленький багажник, Суперб- слишком дорогой. Т.к. это была вторая машина в семье, второй седан был ник чему, решили взять универсал комплектации elegance, к тому же универсалы в России не собирают, как-то не очень хотелось отечественной сборки машину. В ней уже было климат, круиз, задний парктроник,туманки. Машину ждали 3месяца, дилерский центр разочаровал тем, что когда приехали первый раз уже на свою машину посмотреть, там лежали коврики, а когда приехали забирать, они естественно все вытащили, и в грудь себя били, что их не было. Первое впечатление, я был конечно в восторге от машины. Легко управляется, очень понравилась и внешне, и в салоне всё радовало глаз. Нельзя не обратить внимание на качество звука(8 колонок, из них 4пищалки), встроенная аудиосистема очень хорошая, не ожидал, а я тот еще меломан. После двух лет владения, могу сказать, что подвеска какая надо для наших дорог - средней жесткости. К двигателю вопросов нет, для города мощи достаточно, и что мне в нем ещё нравится, то что его не надо долго греть зимой, салон прогревается в течение 5-10 минут в движении. По расходу - на трассе 6,2-6,5л(при 110км/ч), город 9,7-10,5л 92-го бензина(в зависимости от интенсивности езды)- это летом, зимой конечно поболее.Коробка-6ступенчатая,типтроник со спортрежимом, спортрежим очень выручает на обгонах, а к типтронику так и не могу привыкнуть. Что делалось в машине. Помимо замены расходников, дилер переклеил наклейки(начали отклеиваться) для защиты порога(что возле задних колёс) по гарантии. Делал только первое ТО на 15тыс. Больше смысла не увидел отдавать кому-то деньги за замену расходников. Вобщем машиной я очень доволен.

Достоинства

Плюсов очень много, не говоря о небольшом расходе топлива и большом багажнике, хороший обзор по зеркалам, хорошее качество звука(музыка). Двигатель- практически бесшумный.Хорошая приемистость.Качество немца чувствуется.

Недостатки

Особо больших недостатков не увидел. Но я думаю, что в любой машине можно их найти. Недостаки, которые я обнаружил в своей машине, в тоже время и являются ее достоинствами. А их 2, это широкие передние стойки кузова дверей, "-" потому что закрывает боковой обзор, а "+ " потому что это усиленный кузов, более безопасный. Второе - это большой глубокий багажник- это "+", но подобраться в самую глубь незапачкавшись о задний широкий бампер очень сложно. Но я думаю, что это мелочи, и к этому можно привыкнуть...Еще вспомнил один недостаток, это шумка в машине на четыре с минусом-от колес