Достоинства

По порядку: - МОТОР. 1,8 Всем давно знакомы VAG. Турбина супер подхватывает с самых низов. Улетаешь с любой скорости. - АКП. Отличная, т.к. на DSG, а обычный автомат. Рывков нет. Все спокойно переключается. - Пространство. Более чем достаточно. К тому же погрузочный проем, хоть слона грузи. Здесь конкурентов нет, если конечно не универсал. - Обслуживание. Прошел два ТО. Только регламентные работы. - Качество. За 38000 я только лампочки поменял и залил 1 л масла, это было перед 1 ТО. Больше в машину не лазил. Вот и показатель.

Недостатки

Нет как таковых. Наверное единственный что только не летает)))

Общее впечатление

Покупался автомобиль новым в авто салоне оф дилера. Особо долго не выбирал, знал что хочу. Единственное определялся с мотором и комплектацией. Мотор 1,8 в городе наверное много, но на трассе то что надо. Любой обгон уверенно проходишь. Автомат отменный, единственное притупливает при разгоне с места, но это лечиться. В целом отличное сочетание цены и качества, и объема пространства. Не зря Октавия считается самой большой в гольф классе.