Недостатки

проблем не было

Общее впечатление

Доброго времени суток. Даже не знаю с чего начать свой "тест-драйв" Октавии, вернее впечатления и прочее. муки выбора автомобиля, думаю известны всем, каждый ломал голову о выборе автомобиля, наверное есть даже те, которые ночами не спали))) так вот, мне таких мук удалось избежать, потому что на данном автомобиле настаивала моя супруга. И так пришли в салон, заказали тест-драйв данного автомобиля и уже через час мы спорили с женой какого цвета будет наш авто, какой комплектации и с каким двигателем. Исходя из семейного бюджета остановились на версии Амбишин+ WR2, МКПП 5-ст. цвет Антрацит, двигатель 1600 8 клапанов. машина была в наличии, ПТС ждали неделю. А теперь начну по порядку, с момента выдачи данного авто и по сегодняшний день его эксплуатации. в назначенное время мы прибыли в автосалон за автомобилем, но менеджер сообщил нам, что наш автомобиль еще не готов и нам нужно подождать некоторое время, ну неделю подождали и еще подождем, спустя 3 часа нас пригласили в зону выдачи автомобилей, автомобиль стоял наряженный воздушными шарами, собрался весь персонал автосалона и когда мы прошли они взорвали пару хлопушек с конфетти по аплодировали и вынесли на подносе ключи от авто. Было очень приятно. Затем менеджер еще примерно полтара - два часа объяснял нам как пользоваться климатом, круизом, где расположены предохранители и прочее....... И начались дни эксплуатации моего авто. за четыре месяца на проехал чуть более 11 тыс км. первые 3 тысячи автомобилю дались очень тяжело. автомобилю явно не хватало мощьности ни в городе ни за его пределами, а вот двигатель ревел так, что авто марки "Порше" нервно курили в стороне. даааааааа, очень не приятный факт. но когда спидометр отмотал 3 тысячи километров, машину будто подменили, появилась тяга, но не такая какой хотелось бы, до этого Акцент был, двигатель тоже 102 л.с. так он по сравнению с Октавией истребитель перехватчик, также после 3 тыс пробега этот башенный рев двигателя пропал. Теперь полный комфорт. Переключение передач очень простое и мягкое, очень удобный руль, обзорность, в общем эргономика и управляемость на высшем уровень, подвеска настроена очень хорошо и клиренс большой, к бордюрам паркуюсь не боясь, звучание магнитолы (8 динамиков) ммммммммм.... просто песня, большой черно-белый манитор магнитолы не бликует ни при каких условиях, а вот минус магнитолы - отсутствие USB. Материалы отделки качественные и дорогие. в целом очень хороший автомобиль, я доволен. при -36 авто заводится с первого раза, 2-х зонный климат работает оч хорошо как при -30 так и при +30. А вот с расходом топлива не порядок. в городе 11-12,5 л. на сотню, за городом 9-10 л. на сотню. а в общем и целом советую всем. покупайте не пожалеете. Очень доволен Октавией. Меньше чем через 4 тыс км. погоню на первое ТО. отпишусь как все прошло.