Общее впечатление

Всем добрый день! В мая этого года приобрел октавию, 1.4 TSI 6МКПП, Ambient + 2 ой пакет опций, малый кожанный пакет, климатконтроль, туманки, в итоге со скидкой от банка в 5% получилось 727000 рублей.,на тест драйве ездил на 1.4 TSI DSG, но для себя решил что находясь большее время за городом, брать автомат некчему. До шкоды объездил все салоны нижнего новгорода, ездил на всех машинах в ценовой категории до 750 тыщ., в конце концов выбирал между новой джеттой и октавией, за эти деньги комплектация фольксвагена хуже, подвеска жестче, в остальном как мне показалось практически одно и тоже. В общем взял шкоду. До этой машины была новая ВАЗ 2114, сравнивать не буду))) И так по машине, двигатель 1.4TSI в сочетании с 6МКПП просто огонь, после обкатки двигателя около 1500 км, разгонялся с 5ю человеками до 190 км/ч, без проблем, очень уверенно и не особо напрягаясь, по хорошей дороге никакой разницы, что 100 км/ч что 160, в салоне шумнее не становиться, разговариваешь в пол голоса. Расход на новой машине в смешанном цикле был равен 8,5 литров, сейчас при пробеге 5500 около 7,2 смотря как ездить. Самый маленький расход которого удовалось достигнуть был 6,1 литра. через день после покупки заметил, что двигаясь по грунтовой дороге, на кочках образуется какой то скрип, сначала думал полка, сняв ее оказалось что то другое. В итоге избавился от этого навязчивого скрипа смазав замки задних дверей и замки сидений силиконовой смазкой, скрип изчез. Сейчас появился скрип в подлокотнике, когда хлопаешь дверью или едешь по плохой дороге, такое ощущение , что в подлокотнике что то открутилось и издает такой звонкий звук. Пока эту проблемму не решил, поеду к официалам пусть решают они. В целом машиной очень доволен, клиренс как мне кажется больше чем на моей старой 14ой, ездил в деревню, на грунтовой дороге колеи от уазика, переезжал их и не разу не чиркнул, заводская резина Veatti, честно говоря не очень, шумная, чисто для езды по асфальту, если ехать на рыбалку то после дождя не выйдешь, по сырой траве или по грязи не едет вообще.Подвеска опять же таки для хороших дорог, которых нет, трещины на асфальте хорошо чуствуются, в повороты можно влетать, крены небольшие, устойчивость супер.Забыл сказать что шумоизоляция колесных арок на 3 с плюсом, по ширшавому асфальту ехать очень не приятно,стоит гул.

Недостатки

Скрипы описанные выще