Общее впечатление

Куплена в 2015 году в салоне с Trade-in. Перед покупкой сей красавицы был выбор из: Ford Focus, Chevrolet Сruz, Opel Astra. Поездил посмотрел у знакомых и друзей такие авто, покатался за рулем, Форд отпал по причине имения на торпеде красной елки из красных ламочек и проема багажника, Круз отпал по причине багажника, а Опель как то сам собой (ни в кой мере не принижаю данные авто), как говориться на вкус и цвет. НО это наверное было знамение, пришлось по долгу службы добираться до соседнего города на машине знакомого, он приехал на отцовской… тадааам SKODA OCTAVIA A5. Не буду вдаваться в подробности что было во время дороги… Короче выбор был сделан однозначно! Начались поиски, ибо на новую не хватало, а ярмо на шее есть в виде ипотеки. Нашлась таки в г. Казань. Созвонились с салоном (стояла на Trade-in), получили пароли и явки, принялись пробивать по ГИБ2Д, ФССП и т.д. и т.п. Авто оказалось чистым. Брат живущий в Казани поехал уже смотреть детально в компании своих казанских корешей. Получив одобрение (не бит, не крашен, коцка слева на переднем бампере, под замену подшипник гени и правая стоойка стаба), что как Вы понимаете является несерьезным косяком… Далее руки в ноги не забывая банк. карту и в престольный град Казань, на основательные смотрины. Не знай как, но как зашел около моей divke уже норот ходил зырил, я подошел сказал, машина куплена НАХ!)))) Чем ввел в ступор манагера который паходу был еще не в курсе. да он был не в курсе)) занимался другой чел. Указав на мелкие недочеты и с глазами кота из шрека была просьба подвинуться по цене в часть стаба и подшиника гени. Сторговались! Оформили, перекинули зимнюю резину (подарок) на всяк, поужинав и приятно уставшие двинулись в нефтяную столицу Татарстана город Альметьевск. После сразу же было проведено ТО plus)): Замена ГРМ с роликами, замена масла ДВС, фильтров. подшипников гени и стоек стабов. В качестве бонуса тонер по задней полусфере с полоской на лобаче. Владею сей девочкой с 2015 года, что сказать доволен. 1,6 вполне хватает, вышел из того возраста чтобы дать угла для понта))) Клиренс радует, за грибами если не в говна можно пролезть, салон просторный, сзади пассажиром просторно, на дороге ведет себя уверенно, про багажник и писать нечего… очень удобен. родители живут в пригороде, где и у меня участок свои и огород, все что нужно можно привезти, но глядя на моего батю уже подумываю о покупке прицепа… Комплектуха с 2-ух зонным климатом, ESP, Swing, ДХО и прочие ништяки. А да… по VIN 2013 года, так выпущена была в конце 2012 года, видать с запасом.

Достоинства

Багажник, просто для пассажиров, эксплуатация

Недостатки

Все устраивает.

БЫВАЛЫЙ
Если ещё и в таксопарках такие модели встречаются. По моим подсчётам, за 5 лет на них пробеги под 1.000.000 км. Но там иногда ржавчинка уже на арках, внизу дверей. Столько км. прошли. Едрит Мадрит.
Олег Моисеев
Хорошая машина,мне в 2014 г в сильной аварии жизнь спасла.
Михаил Иванченко
Вот он- идеальный авто!!! А мы тут сопли жуём. Все на шкоду!