Общее впечатление

Автомобиль был куплен с рук в не очень хорошем состоянии и у не совсем бережливого владельца (однако кузов цел) На момент покупки свистел подшипник кондиционера, и подшипники роликов ГРМ, стучала подвеска. Все было заменено сразу же после покупки (Ремень ГРМ, ролики, стойки стаб., втулки на рычагах, шаровая и патрубки на печку, а также болтался ?нагнетатель?) и, следует заметить, все обошлось не так уж и дорого. Все! Так я езжу почти год, и не менял ничего кроме масла и фильтров! Отличная, надежная рабочая лошадка, даже если не ухаживать она будет ездить и не клепать мозг. Для семьи в самый раз - высокий клиренс (привет дачникам), ОГРОМНЫЙ багажник (можно спать и не только), простор в салоне.Динамики не ждите, машина тяжелая, движка не хватает. Но она не под это заточена. И сверхэкономии тоже. На трассе, да, литров в 6-8 можно уложиться, но в городе литров 10-11 будьте готовы на сотню сжечь. Машина увесиста, весит больше, чем кузов A7, и широкая (для своего класса), дорогу держит достойно, и на колее не норовит развернуться. Ямы отрабатывает хорошо, но звонко, особенно зад. По салону - не для молодежи, скучноват, но очень удобный, все на месте, есть сверчки (у меня на задней полке). Зимой греется быстро, в салоне тепло, стекла оттаивают также быстро. По мне так Шкода под зиму заточена, комфортно. На трассе фары светят не так, как хотелось бы, даже с дальним. В целом, прекрасный аппарат, купив не ушатанный и ухоженный экземпляр - не пожалеете.

Достоинства

Практичность Надежность (++++++++++++++++++) Цена обслуживания Доступность запчастей Простор в салоне и в багажнике Приятный набор всяких бардачков в салоне, мягкое и приятное торпедо и обшивка дверей. Устойчивый, Хороший просвет. Неплохая музыка. Можно легко улечься, разложив задний ряд сидении. Пара с ребенком уместятся на ура.

Недостатки

Нет AUX, USB. (Нужно докупить Yatour за 4000 р) Расход смешанный/город Свет фар Шумоизоляция (от такой машины вообще ждешь полной тишины)

Григорий Дудин
да нее, полная тишина только в премиуме. в немец. тройке действительно тихо. а октавия все таки заточена на средний класс. кузов неплохо, а арки не очень
андрей живайкин
пробуйте фару поменять-возможно была замена после дтп на китай-завод . у меня а5 светила лучше всех,а вот камри у друга брал(последний кузов). такого не ожидал от японцев свет ужасно-опасный .