Общее впечатление

Читаю иногда отзывы о данном автомобиле и удивляюсь, неужели только мне так не повезло? Автомобиль продал спустя 3 года после покупки накатав 48000 км. Откровенно сказать устал от постоянных проблем с ним. Шкоду больше не куплю! Слишком проблемная!

Достоинства

1.Относительно экономичная 2.Удобный салон 3.крепкая подвеска, хотя и жестковатая. 4.Механическая коробка супер. 5.Не плохая шумоизоляция

Недостатки

1. Двигатель со дня покупки поджирал масло, около 300-400 мл на 1000 км. при том что я его не раскручивал выше 3000 оборотов, обратил на это внимание при прохождении ТО, сказали что не страшно, и с обкаткой расход уменьшится. НИФИГА! не уменьшился! При морозах ниже -30 не всегда удавалось завести. Стартер крутит но не схватывает. Пару раз таскал в сервис, причину установить не смогли, плюнул на сервис , снял гараж проблема исчезла;)) Двигатель немного ленивый до 2500 об/мин но зато потом подхват как на спортивке. 2.В первую зиму завизжал двигатель печки, поменяли спустя 2 месяца, не было в наличии. 3. В дороге сдох двигатель дворников, просто резко остановился и все. Поменяли. 4.На пробеге около 27000 перестала ехать совсем! Притащил в сервис, сказали что сдох ТНВД. Типа случай не гарантийный, перепирания с сервисом ни к чему не привели пришлось по тем временам отдать 5000 руб за насос. 5. 42000 км.Подошло время замены тормозных накладок, а мне говорят что изношены тормозные диски и их тоже нужно менять, а еще, что на них гарантии нет , это расходный материал.!!! На б/у Японках такого не помню! а тут новая машина! 6.Пробег 48000 Опять сдох ТНВД!!! Разговорился в сервисе с мастером, он рассказал что у авто до 2012 г.в. есть такая проблема с тнвд , с 2012 года там что-то переделали и проблему убрали, жаль что новый насос не совместим с предыдущим. После ремонта избавился от данного авто.

Евгений
Автор, что такое тнвд в бензиновом двигателе? Ниже -30 вообще надо уметь машину заводить, а не просто крутить стартер. По вентилятору печки и дворникам есть такие косяки у шкод, меняются по гарантии.
Александр Юрьев
Целиком и полностью не верю ни одной букве!
Григорий Дудин
у меня 2005г. и -30 ему нипочем 3 сек и заводиться
VS
о оказывается не только у моего 1,6 глушитель обмерзает зимой) целиком и полностью правда) каждую зиму после передвижения во время продолжительных морозов нужно посещать теплый гараж чтобы оттаять выхлопную
иван ветров
обмерзает глушитель? что-то новое ,интересно какая причина