Недостатки

Что касается проблем. В принципе не было. На 90 тыс. пробега, поменял передние опорные подшипники, и пыльник на задней стойке. Примерно на 120 тыс. км ремонтировал трубку от компрессора кондиционера, был заводской брак. В 2200 руб. уложился. На 150 тыс. поменял передние сайлент-блоки. 4200 с работой. С запчастями и сервисом - вообще проблем нет. Все доступно, как по ценен, так и по качеству.

Общее впечатление

С чего начать? В 2009, на семейном совете, решили, что надо расширять семейный автопарк. Соответственно, поскольку жене надо было набираться опыта(только права получила)- ей в наследство переходил мой авто, а мне (как "пострадавшему") покупка именно нового автомобиля. Прошли почти все известные марки авто. НО! Только в Шкоду сел - все. МОЁ! Если честно, меня не сильно интересовали её ходовые качества, динамика, ремонты, я просто сел в авто, и понял, что это машина меня полностью устраивает как не дорогой комфортный автомобиль. Машину оформили достаточно быстро, т.к. была в наличии в автосалоне. Ну и скидку дали, т.к. машина 2008 года, а покупал в мае 2009 г. Работа у меня разъездная, и по скорости прохождению ТО у диллера, я наверное все рекорды побил... :) Те не менее, ощущение комфорта, со временем, не изменяется, я по прежнему доволен своим автомобилем. Авто не жесткий, если разумно двигаться и правильно выбирать скоростной режим. На мой вкус, достаточно мощности, чтобы когда надо совершить быстрый обгон. Свет - тоже в порядке, как внешний, так и внутри салона авто. Очень вместительный автомобиль, особенно я это прочувствовал когда дома ремонтом занимался, межкомнатную дверь засунул, только седенье задние сложил и передние вперед продвинул, багажник захлопнул - и вперед! На сегодня, на спидометре 180 000 км пробега. И все по российским дорогам. В прошлом месяце, на пробеге 176 000 км, прошел бесплатную диагностику у диллера. Результат: передняя подвеска - износ 12%, задняя - как новая. Ребята не поверили и повторно загнали на стенд - результат тот -же. Далее проверили через комп, ошибок не было. Дали рекомендации: замена тормозной жидкости, замена датчика топлива в бензобаке(к сожалению замена только вместе с насосом), и ремонт вентилятора радиатора кондиционера. Все. Так что, автомобиль достойный.