Отзыв владельца о Skoda Felicia 1.3 58hp universal 1996 г.

Универсал , 1.3 л, бензин, 58 л.с., механика, 1996 г.в.
3.5

Общее впечатление

Добрый всем день!!! Разрешите представиться : меня зовут Данила, сейчас являюсь студентом МАИ. Моим первым личным автомобилем стала Шкодка Фелиция комби 1996года, типичного красного цвета)) Купил этот автомобиль случайно, т.к по-началу подумывал о девятке. Снаружи машинка была неахти,, проблемы кузова Фелиций многим известны ( начинающие ржаветь задние арки и 5 дверь), но сев в салон был приятно шокирован обстановкой, все понравилось, к тому же прежний хозяин следил за чистотой. И еще понравился обзор, габариты машины четко просматриваются. + огромный багажник, чего никак не ожидал от городской машинки. В итоге сделка состоялась и автомобилем стал владеть я. Сразу после покупки отвез машину на ТО в Пеликан авто, где с меня благополучно содрали 250$ за замену масла, фильтров, свечей и т.д. + замена всяких пыльников и мелочи. По началу денег было очень жалко, но в итоге оказалось, что весь следующий год машина проехала вообще без поломок и отказов, и заводилась в любой мароз. Правда все же пришлось один раз чистить и регулировать карбюратор, но это можно отнести к качеству нашего бензина... Думаю что я бы и продолжал успешно ездить на Фелиции, но в октябре 2005 года какой-то злостный пьяный угонщик на старой bmw вылетел мне на встречку и снес всю "морду" моей шкодки.. К счастью я был пристегнут, и отделался ушибами и сотрясением. Удар был сильный, весь кузов повело, но главное то, что я остался цел и спокойно смог вылести из машины, короче, как мне кажется, кузов по пасивной безопасности сработал на 5 !! Я никого не призываю покупать эту машину, но по управлению и простоте эта машина спокойно подойдет начинающему водителю или даме! А по качеству Фелиция намного опережает наши Самары, недаром первые модели Фел. собирали немцы.

Недостатки

- низкая коррозионная стойкость кузова к нашим зимам - нехватка мощности двигателя ( 1,3 - 58лс ) - на панеле приборов нет тахометра- очень неудобно - мало места задним пассажирам - низкая посадка автомобиля - карбюратор придирчив к качеству бензина.