Достоинства

Все написано выше!

Недостатки

Недостатки возникают у всех разные, а это зависит от обслуживания, места эксплуатации и еще всего. В моей машине нет ярких недостатков, о которых нужно писать. Единственное только не возможно выключить прикуриватель, всегда работает (не забывайте электроприборы отключать)

Общее впечатление

Всем привет! Пришло время написать отзыв о моей красотке Шкоде Фабии 2 2013 года выпуска! Итак, на сегодня (февраль 2017) пробег 82700.. много сам читал отзывов, которые мне помогали в выборе, поэтому пишу свой, для кого-то. Постараюсь все кратко описать. Выбор был в 2013, но он был не большой. Смотрел французов, корейцев, еще смотрел шевролет кобальт и авео (но их мотоциклетные спидометры вообще ужас) все эти марки отпали разом. Поехал в VW, посидел в поло, все понравилось, но багажник нужен был с широким проемом, сразу поехал в Шкоду и тут случился это выбор)) нужный багажник, в салоне просторно, посадка высокая, да и вообще это новый уровень автомобилей для меня, так как пересел с копейки, которую мне подарил брат. Машину купили отказную (кому-то не одобрили кредит или отказались), добавили 2 пакет опций, еще по мелочи. Машина доставляла и доставляет удовольствие, двигателя в 105 сил вполне для города, на трассе идет хорошо, конечно с кем-то тягаться трудно. Если посадить пару человек то чувствуется нагрузка (не знаю как такие машины с мотором 1,2 ездят), хотя все относительно. По обслуживанию! Я бы не сказал, что очень дорого, нормально. Внепланово на начальном пробеге были заменены свечи (может бензин попался плохой ) все остальное только расходники. В общем и целом машина отличная, управляемость на высоте, немного жестковата подвеска, за рулем удобно, все на своих местах. Реальный расход в городе от 8 до 10,5 литров (с пробками) Трасса от 5,5 до 6,5 (смотря как ехать и сколько человек в машине) также расход зависит от времени года. Багажник! не смотря на то, что он маленький, но при разложенных задних сидениях достаточно большой. В общем! за почти 83 000 пробега (которые были накатаны в городе и области) машина не доставила неудобств, все работает на отлично. Конечно без мелких ремонтов не обходилось, но это издержки эксплуатации. Поставлю 10/10 баллов! PS: отзыв основан на личных ощущениях от вождения и владения данным авто.