Достоинства

Расскажут в салоне. Главное на тест драйве рулем порулите на 40-50 км\ч в поворотах. Сзади посидите. Комплектация ниже стайла не раскроет всего позитива Леона. Есть такая штучка называется круиз- контроль и жизнь удалась=)

Недостатки

Зашумела панель на третий день справа. Никто не знает что это. Ощущения как будто дребезг из колонки в стойке. Шумит редко и не громко. Чудеса! Спросите про авто чехлы, брызговички и гаратию на машину в салоне. Самое главное, чуть не забыл. КОВРИКИ. Это капец, даже (извините) в логане они лучше.

Общее впечатление

Странная машинка. Выбирал почти 6 (!) лет свой первый авто. Выбрал... Когда я иду к ней, и она мигает мне своими фарами, это непередаваемо приятно. Сажусь в нее и улыбаюсь. Почти друг! В дороге не шумит, хотя это мое мнение и резина многое решает. Скорость. Набирает быстро. Но где то со 140 уже теряется динамика. Малогабаритна. Когда выбирал, хотел чтобы купил и забыл. Бензин в месяц обходится около 4т.р. при цене 33р. Каско 60 т.р. ну и по мелочи. Расход где то 8 по городу и 5.5 по трассе (!зимой). При покупке зря не взял оптику на фары и самое обидное не взял электропривод складывания боковых зеркал. Сев однажды в эту машину я вообще не понимаю как жил раньше. Комфорт езды перекрывает многие расходы. Кстати, если кто не ездил по треку, на этой машине можно (при наличии хорошей резины) войти в поворот на 60-70 км\ч и все норм. Стаил комплектация. Брал в фаворит моторс. С ними можно договориться, в отличии от автомира(SEAT). (для автомира ключевые слова "никто не знает про маржу кроме нас") Выбирал из рено меган и рено сандеро скода октавия опель астра ситроен с4 кия сид фольксваген гольф 7 и поло (седан) хундай солярис хундай и30 мазда3 шевроле круз и кобальт митсубиси лансер10 сузуки сх4. Основной для меня кия сид (хотел именно сида) опель астра не смогли договориться по кредиту, садеро воняет меган слабее в комплектации и место сзади не так много, гольф дороже и беднее коплектация, поло проще, ситроен похож на меган может и стоило присмотреться внимательнее, круз шкаф на колесах кобальт как поло - простоват, лансер длинный очень, сузуки расход большеват, хундаи это хундаи мазда слишком пафосна не по мне. Я верю в 4 литра по трассе, летом буду пытаться ... Взял сигналку пандора 3210. Пробовал зимой поле. Гдето ездит, где то сзади лежит штука, прикручивющаяся вперед машины, чтобы трактор вытащил. Вывод. Взяв эту машину я не жалею. Потому что не скучаю. Я все время куда-то езжу на выходные и смотрю мою страну, пока ток в центре. Мне хочется ехать и не хочется вылезать из Леона. Машина не дешевая но впечатления от нее стоят этих денег. И еще. Заметил, что машину эту берут люди сходные по характеру. Я вам желаю успехов в покупке авто и радости от жизни!