Отзыв владельца о SEAT Leon 1.4 TSI (122 л.с.) MT 2012 г.

Хэтчбек , 1.4 л, бензин, 122 л.с., механика, 2012 г.в.
4.3

Общее впечатление

Так случилось,что я стал приверженцем марки Сеат.В данный момент имею два Леона с1.4 т и 1.6 атмо.Первым авто концерна была Ибица с 1.4 л.Про Леон могу говорить долго и о плюсах и о минусах.Но в общих словах-это очень неплохой авто,за приемлемые деньги.Очень жаль что ушли с российского рынка.Все запчасти от концерна ФВ-АУДИ.

Достоинства

Оригинальная (спорная,на любителя) внешность,но не спутаешь с другими.Очень хорошая управляемость,резвый двигатель 1.4 турбо (меньше 10с до сотни,я не знаю конкурентов в этом классе с таким разгоном) и в то-же время экономичный.Эргономика тоже на высоте,все по делу ничего лишнего.Я бы сказал консервативно как и у ФВ.Впечатляют сидения с развитой боковой поддержкой.Подвеска может быть жестковата,но в меру.Качество отделки салона очень неплохое.Кпп на высоте,6-ступка,мягко точно ,прощает даже новичку.

Недостатки

За 50 т.пробега еще ничего не вылезло.Менял микрик на замке 5-двери-копейки стоит.Долго прогревается в сильный мороз,нужно проехать не меньше 1-2 км.Датчик дождя работает не всегда корректно,но к этому быстро привыкаешь.Шумоизоляция могла бы быть лучше,но это лечится не очень дорого.