Отзыв владельца о SEAT Altea Freetrack 2.0 TFSI (211 л.с.) 4WD AT 2012 г.

Минивэн , 2.0 л, бензин, 211 л.с., автомат, 2012 г.в.
4.2

Недостатки

Шумоизоляция не очень. Подумаю еще, покатаюсь, может буду делать шумку. Двери точно надо бы защитить. Иногда шум от машины сбоку в пробке заставляет проверить, а не открыто ли случайно окно?

Общее впечатление

Привет. Приобрел новым у официального дилера полноприводный вариант. Машина устраивает полностью для тех задач, что я определил - семейный автомобиль но без фанатизма в объеме, для повседневной езды дом-работа и дачно-выходным вояжам. До этого ездил на Киа Сид и был полностью удовлетворен его внешними размерами для автожизни в Москве, с парковками, пробками и пр. Фритрак близок по габаритам. Абсолютно легковая управляемость и динамика 2,0 TSI дают массу позитива за рулем. Не попробовав - не поймешь! :) Семье понравилось, как раз встретил из отпуска с чемоданами. Неожиданно обнаружил один приятный бонус: уж не знаю, как устроен воздухозаборник в салон у фрита, но после обильного поливания на лобовое стекло незамерзайки, в салон не врывается волна химической вони, как у меня было на Сиде и более ранних машинах. Пустячок, а приятно. Подвеска пока не понятна, то жесткая, то мягкая. Изучаю. Один и тот же лежачий полицай то плавно проскакивает, то вдруг жестко. Разница в прохождении на чуть разных скоростях несет совсем разные ощущения по комфорту. Освоим! Машина универсальная. Всем в семье найдется свое. Монитор в потолке - детям, место в багажнике - холодильнику, мотор со стритрейсерскими повадками - водителю. Сейчас Фольксваген начал активно двигать Сеат в РФ. Дилеры растут как грибы. Думаю, что пару-через тройку лет и ликвидность марки на вторичке станет нормальной. Я рискнул. Езжу и не жалею.