Отзыв владельца о Renault Twingo 1.2 MT 1998 г.

Минивэн , 1.1 л, бензин, 60 л.с., механика, 1998 г.в.
3.8

Недостатки

Глюки с электрикой не критические но бывают. Периодически загорались датчики, которые загораться явно не должны. Электрика рассчитана на южный берег Франции и очень не любит сырость!!! После несильного удара поплыло все. У меня и пассажира ни царапины, внешне машина тоже не сильно изуродована, но под капотом все повыскакивало со своих мест.

Общее впечатление

Удобно по городу и в пробках. При отодвинутом заднем диванчике (оно на салазках) неплохо размещаются 4 человека среднего роста. Удобный салон, не понравилось только расположение магнитолы - экраном вверх (в солнечную погоду бликует и прочитать ничего не возможно). Площадь остекления большая, но при левых поворотах нередко обзорности мешает стойка. Шумоизоляция - видали и лучше, но для такого класса вполне сойдет. Подвеска жесткая. Люки и рельсы переезжал зажмурившись. По запчастям нет проблем с приличными неоригинальными расходниками. Если ввязываться в серьезный ремонт (я после аварии прочувствовал), то сплошные проблемы. Официальные сервисы ломят нереальные цены (машина дешевле). Неоригинальные берут эти машины крайне неохотно, потому что не знают их, да и денег не заработать. Вся кузовня и оригинальные з/ч только на заказ, долго и дорого. Кузов коррозию держит на пять. На разборках что либо искать - нереально. Мягкий верх смущать не должен: не протекает, не продувает и проткнуть его не просто. И еще учитывайте на будущее: продать такую машинку в России очень трудно!