Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Отзыв владельца о Renault Scenic 2.0 CVT 2014 г.

Минивэн , 2.0 л, бензин, 138 л.с., автомат, 2014 г.в.
Пробег 15000 км
4.8

Оценки

Дизайн5
Комфорт5
Управляемость5
Эргономика4
Надежность5
Обслуживание и ремонт5
Общая оценка4.8

Достоинства

При не выдающихся габаритах автомобиль безумно вместителен. Огромный багажник (при наличии полноценной запаски), три задних сиденья складываются или снимаются по желанию. Под полом в салоне четыре вещевых ящика, и если передние малы - поместятся например женские туфли, не более, то задние вмещают немало всяческих вещей. Так же имеются 4 ящика под сидениями - не большие, но удобные. Динамика не выдающаяся, трогается машина немного вальяжно, но на крейсерской скорости едет легко, мощности в целом хватает. На трассе разгонялся до 140-150 км, больше не рискнул - дорого. По городу так же не чувствуешь себя черепахой. Управляемость хорошая. Быстрых поворотов машина не любит, но проблем они не создают - система стабилизации работает. К основным органа управления и сиденьям претензий нет. Сначала кресло водителя казалось не очень удобным, но сейчас привык. Руль двигается в двух плоскостях. Диапазон салазок кресел велик (мой рост 187 см, люблю сидеть вольготно). Сзади ни дети, ни жена местом тоже не обижены. Климат работает адекватно, в криз-контроль я влюбился (раньше не было), музыка играет не плохо (не меломан), USB вход расположен удобно. Между передними сиденьями вместительный удобный бокс с двумя отделениями. В целом машина и снаружи и внутри выглядит аккуратно и приятно. Настройки подвески тоже стоит занести в "плюс" - идет Сценик плавно и аккуратно. Сравнивать с предыдущими Сузуки ГВ и Маздой 3 даже нет резона. Земля и небо. Что касается шумоизоляци.... первое время после пересадки с Гранд Витары, двигатель Циника не слышал вообще (без шуток). Тем более что не обкатке не газовал, аккуратно ездил. В общем - лишние звуки не донимают. Иногда сильно гудят шины - как зимние, так и летние, родные. На других авто такого не было. С чем связано не знаю, думаю, все-таки машина здесь не причем.

Недостатки

Из недостатков можно отметить огрехи эргономики - например неудобный климат с маленькими кнопками: на поиски нужной приходится отвлекаться от дороги. То же с управлением музыкой рукоятка увеличения громкости легким нажатием превращается в кнопку "пауза". Не совсем продуманы вещевые ящики под сидениями - стандартные резиновые коврики мешают им открываться. Так же к минусам можно отнести грустную историю с расходом топлива - 13 литров на сотню по городу и 10 по трассе. Для современного авто с обычными габаритами это кажется много. Почти столько же ел мой предыдущий авто - Сузуки Гранд Витара с полным приводом. Еще можно отметить (это не недостаток, а придирка) неудачное расположение передних дворников - "раскрыть" их зимой чтобы не примерзали к стеклу не возможно. Кому-то это наверное важно, но я пока в такие ситуации не попадал.

Общее впечатление

Выбор нового авто был во многом случаен. Искал кроссовер, но в кризисный декабрь 2014-го все хорошее уже разобрали. Случайно в салоне Рено взгляд упал на данную модель. Сценик полностью удовлетворял нашим требованиям: КПП автомат (вариатор), достаточно высокий клиренс, вместительный багажник, и самое главное - три раздельных места на заднем сиденье, что позволяет ездить там жене с двумя маленькими детьми. Плюс хорошая скидка (около 100 т.р.). Из минусов: отсутствие тест-драйва (вообще в Ростове), не раскрученная и малоизвестная модель. Пожалуй все.... В общем оформили задаток, потом договор купли-продажи и вперед. Сейчас, по итогам 8 месяцев о покупке совершенно не жалею. Немного напрягает только прожорливость авто. Удобная, маневренная машинка, легко читаемые габариты (не считая царапины на боковой двери в - первый же день, как школьник попал. Позор на мою почти седую голову).