Достоинства

Просто дешево и сердито. Очень рекомендую городским жителям,дачникам, семейным людям которые отколотили свои понты и просто хотят удобный авто,практичный,недорогой в обслуживаниии,адаптированный к нашим условиям. И нашим сервисам!!! Реношный двигатель ,не новая ..не не проверенная разработка,а самый простой агрегат. Подвеска максимально простая и при этом мягкая,всеядная с большими ходами. При хорошем загрузе не проседает. Вообщем подвеска чудо) Очень быстро прогревается.Сиденья передние обтянуты эко кожей,т.е. удобно в уборке. И вообще очень понравилось как сделан пол и тп,очень легко все пылесосить и убирать. Даже без тонкой насадки можно все убрать) Если бы никогда не спал в автои мало бы ездил,то поставил бы минус за замок ремня безопасности,мол неудобно застегиваться...А на самом то деле, он глубоко утоплен,на него никогда не натыкаешься,его как и нет!) Советую!

Недостатки

Не закрыт пластиком метал на в багажнике... 3 тыс оборотов -106 км в ч. на 5-ой передаче.Это не радует( Уверен если бы экономил топливо еще за городом,был бы супер экономичный авто) из рассчета старт цена,тех обслуживание и тп) Не отключается esp и антипробуксовка,застревал на ровном месте. Как достучаться до реношников??!!! То что дизельного с длинными передачами такого не купить смирился,так хоть добавьте длинную 6 передачу! или 4 и 5 сделать на порядок длиннее.

Общее впечатление

Брали авто для всей семьи. Максимально простой в плане технического обслуживания и достаточно надежный. До этого была шкода октавия 2 1.9 тди насос форсунка. Авто тяговитый очень,практичный но столько ломаться нельзя... Только выхлопную не облизывал,все только по оригиналу менялось. За ранее.После нее от слова дизель и турбина пробегает дрожь по телу. За 3 года катаний (230 тыс я проехал)на ремонт ушло в 2-3 раза больше денег чем ее стоимость при продаже. Тихий ужас...До этого еще фабия 1 с маломощным двигателем была, рено меган 1 -1.6 бенз и меган 2 -1.5 дизель эти авто не подводили. Вообщем хотел бензиновый двигатель без всяких заморочек. Просто завести и ехать) Я думаю сделал правильный выбор,для этих денег. 10.5 тыс $ новая в максимальной комлектации! Обогревы стекол,сидений,автом. Климат,нави,круиз,лимит,esp,abs и тп...полный стеклопакет,сетки стояли,диски колесные металлические в виде литья) подходят бюджетные варианты колес по разболтовке,даже от жигулей) наскочил на ямку ровнять не надо,за 2 копейки купил диск и поехал дальше. Клиренс очень высокий бордюров в городе такой высоты не встречал,чтобы зацепить при парковке. Вообще подвеска ооочень простая,но мягкая очень,ее нигде не пробивает!)) если бы отключалось esp то можно было бы и повездеходить малость) а так для города супер! Живу на окраине города 450 тыс населен. В городе каждый день,расход летом с климой 6,5-7,5 зима 7.8-8.5 при обильных прогревах около 9. За городом расход не очень радует,короткие передачи 3 тыс оборотов -106 км в ч. Расход при 90 около 7-8л, 110 -8,5 -10л. Думаю поменять шестеренку 5ой передачи чтобы упали обороты за городом. Стоит индикатор переключения передач еще,он на 50-55 показыает уже включение 5 ой передачи,это 1500 об в мин.Для города идеально подобраны передачи,их бы не хотелось менять,если бы была 6-ая передача на которой можно было бы ехать 3 тыс оборотов-140-150 км в ч уверен упал бы сильно расход,возросли бы продажи авто точно.Самый низкий расход показывает на 3-5 передаче на 2000-2200 оборотов. Навигацию поменял на менаврус работает все четко. Обошлось 40$. Телефон ответ с руля и с дисплея. Микрофон работает хорошо. Телефоны ищет быстро. Мой рост 192, 25 лет 90 кг,т.е. Без мозоля в области брюха...переодически сплю в ней в поездках,не сказать что круто,но высыпаюсь. На руле управление музыкой, телефоном и круизом. Очень юркая,очень удобна во дворах и тп. Кузов обработан... Думаю лет 5-7 на ней можно ездить без хлопот обычному гражданину. В условиях повышенной эксплутационной напряженности года 2,5-3.отличный обзор,огроменные зеркала!!! Все сделано для человека простого,который хочет поковырять,починить авто сам. Шумка устраивает,музыка не очень добротно играет. Радуют релинги! Радует пластиковый обвес по кругу!!! Уже много раз спасал!