Недостатки

Миф о надежности машины развелся, буквально, с первого дня: через 3 часа, после того как забрал машину у дилера, сломался замок багажника. Приехал -извинились - поменяли. Через 2 недели заметил какую-то смазку (или масло) на защите левой передней арки. Процедура та же: приехал -извинились - поменяли. Оказалось, жопорукие таджики на Автофрамосе перезатянули хомут на пыльнике гранаты и он лопнул (пыльник). Дальше начала отключаться печка - то есть вентилятор гонит теплый воздух, в произвольный момент вырубается и тишина. Через несколько минут включается снова. и опять: приехал -извинились - поменяли. Постоянно при разгоне и торможении постукивает что-то справа сзади. На форумах пишут, что либо колдун, либо плескается бензин в баке и из-за отсутствия шумки звук идет в салон. Немного напрягает, но привыкаю. Очень понравилось отношении дилера. За клиентоориентированность пятерочка. За скорость выполнения работ - тоже пять. Читал в отзывах гадости про сервис - это к нашим не относится. Авингруп - спасибо вам за оперативное решение косяков рено!

Общее впечатление

пересел на сандеро с ваз 21099. С пробега 90 тыс Лада стала "морочить" голову постоянными мелкими проблемами - то печка потекла, то ходовка стала доставать, и так постоянно. Решил брать новую машину. Б/У не рассматривал - хватило проблем с девяткой:) Почему решил брать сандеру - надежная ходовка и невысокая цена. ЧТО понравилось: - действительно высокая посадка - поведение машины при езде по ухабам - отлично греет печка (после ремонта:)! при -15 ставлю первую скорость