Недостатки

Жена ездила неаккуратно и долбануло камнем стекло из самосвала - появилась трещина и хотя ремонт совсем недорого 3500 с заменой , но менять пока не стал. Возил доски в багажнике и однажды сорвал петлю - вправил её рукой и все дела. Как-то на ТО-2 нашли порванным пыльник гранаты и заменили по гарантии - но я в это не верю, т.к. с тех пор как забил на ТО то больше проблем не находилось. Лампочки ходят по 34000 км - наверное не выдерживают наших правил езды днем с включенным светом - стоят 150 рублей, и меняются легко если не слишком толстые пальцы (защелку только пальцами влево). Однажды перестало открываться заднее стекло, причина - заплевали шелухой из-под семечек кнопку стеклоподъемника. Разобрал кнопку и прочистили с помощью маленькой отвертки, которую использовал как ковырялку. Недавно перестали гореть индикаторы на некоторых кнопках - как куплю лампочки так поменяю. На 50000 поменял передние колодки - посмотрев предварительно бразильский ролик где был показан интересный и простой механизм для разведения тормозного цилиндра, что навело меня на мысль использовать вместо него большой болт, гайку и широкую шайбу - за всё отдал аж 35 рублей. Однажды пробил колесо и ремонтировал на левой шиномонтажке - так после этого у меня 2 болта поведенными оказались, но хорошо что в нашем сельском магазине с таким резьбовым шагом можно было купить, а вся причина в том что на многих иномарках ещё на додумались ставить направляющие на колеса - как на ВАЗ2108-09. Расходников полно - но я покупаю в одном и том-же Реновском ларьке, по тем артикулам, остался в накладной от ТО. На 60000 обязательно поменяйте ремень (в недорогой мастерской для таксистов) и отрегулируйте клапана - четче будет работать. С тех пор как ремни привода стали поставлять на Ларгусы, то они в 2 раза подешевели и стоят вместе с автонатяжным роликом меньше 2000, а ролик даже на завод идет из Китая - респект китайским товарищам.

Общее впечатление

После старой девятки как сел первый раз, так испытал полный восторг. Авто стал любимчиком всей семьи. Всем кого возил машина нравиться. Иногда приходится помогать жене и возить музыкальную аппаратуру(2 больших колонки), мешки и ящики с реквизитом. Влазит столько вещей сколько в две девятки не могло протиснуться, правда возил не только в багажнике, а на сиденьях, на полу - где угодно и даже ещё 2-3 человека влазило. По снегу и грязи ездит хорошо, но только если не слишком лысая резина. и АБС тут обязателен постольку тормоза цепкие и по первому снежку на лысой летней резине может не хватить дистанции для торможения - владельцы логанов подсказали и меня это выручало пару раз. Сзади по бокам есть закрытая зона и можно кого-нибудь прозевать - если сдавать назад, а другой автомобиль будет ехать сбоку.