Достоинства

Выразительна, Индивидуальна. Большое пространство салона впереди, не как в фокусе-3 (его панель крута вначале, а потом понимаешь, что тесно, пассажиру точно, у меня служебная такая). Хорошая оптика, светит достойно. Большой багажник, влезает комплект резины R17. Салон шире чем в бюджете. т.к. у меня два детских сиденья + женя влезает и это всё в заднем ряду. Широкая колея спасает от стандартных выбоин. Широкая резина и качественные диски избавляют от лишних затрат на шиномонтажке, сужу по предыдущиму авто. Чистое лобовое в плохую погоду. Отличнейшая печка, прогрев в морозы рекордный. Шустрая на 4ой передаче. 150км/ч идёт не напрягаясь плюс запас пороху. Высокий клиренс, проходит там где другая сядет, фокус точно, бордюры не страшны, упирается в колёса.

Недостатки

Лично для меня высоковат расход, хотя автомат у меня в первые. Я читал что пишут люди в отзывах, вот с чем я соглашусь. Плохие брызговики, лежат в багажнике. Задний ход адекватней чем в Хаммере, но хуже чем в Оке. Остальное устраивает.

Общее впечатление

Моё мнение что самый крутой цвет для Мегана это белый. Купил б/у, знал что брал. Ещё когда он появился на дорогах нашего мегаполиса, он привлекал моё внимание. Фокус хорош, но его популярность его губит, теряется индивидуальность, Опель тоже крут , но если к нему присмотреться он безлик, у Мегана чёткие арки колёс и оптика. До этого катался на бюджете, ощущения есть и они реально достойные. Машина не так популярна по одной причине, нет заинтересованности государства, есть фокус, солярис и прочие, которое делаются отродясь в России, моя сборка Турции.