Достоинства

Очень хорошая шумоизоляция.Очень удобная посадка,расположение точек управления всеми функциями.Плавность хода,и работа сцепления.Подвеска отлично настроена.Климат настроил и забыл на несколько месяцев,работает супер.Ездить на машине одно удовольствие. За четыре года и 90000км ни одной поломки,хотя эксплуатация была нещадная,один раз за раз проехал 250км,и скорость держал 170-180км/час, а на улице жара +37 была,а в салоне пять не малых мужиков сидело,отличная надёжность,и кстати при всех таких нагрузках климат справлялся отлично. На скоростях 140-150км/час на трассе при обгоне динамично набирает скорость до 180км/час, а двигло всего 1,6 литра.С кнопки заводиться в любой мороз,а у нас на Урале бывает с ветром -30. Лакокрасочное покрытие очень хорошего качества,за всё время три скола на бампере. Антикорозийным покрытием и антигравийным очень качественно обработано всё днище и арки колёс. Шумоизоляция сделана такой,что дополнительно делать ничего не надо.Большой багажник. Дорожный просвет 175,что оптимально для наших дорог.Очень удобные шторки заднего ряда пассажиров и багажника,уходят в потайное пространство при сворачивании. Воздушные выходы вентиляции в салоне сделаны с возможностью их перекрытия используя не только жалюзи,что очень удобно. Вообщем авто сделали для человека.Каждую мелоч и не мелоч на мегане посторались сделать не экономя а наоборот вкладывая. Весной 2013г. продал мой меган и могу написать реальный отзыв. Сейчас уже мегану скоро шесть лет будет,новый хозяин на днях поменял аккумулятор,и всё. Купил мицубиши аутлендер 3 с двигателем 2,4л. Езжу 1 год и два месяца, но о таких достоинствах как изложены выше сказать не могу,к сожалению.Я не фанат какой либо марки авто,я фанат уважения производителя к своему покупателю,в рено мегане это есть а в мицубиши аутлендере нет.

Недостатки

Каждые 30000км менял лампочки ближнего света.На скоростях свыше 150км/час заносит-закручивает зад авто на крутых поворотах,надо знать и быть осторожнее,через чур удлиннили базу,но много места ногам пассажирам заднего сиденья и большой багажник в замен этому. Не было подогрева зоны дворников,в результате чего резинки дворников каждый год рвались и приходилось покупать новые,а дворники там такие ,что приходилось покупать оригиналы 1500р. за штуку.

Общее впечатление

Прекрасный,комфортный,надёжный,удобный автомобиль.