Недостатки

За полтора года эксплуатации проблем больших не было, а из небольших были такие: 1) оборвался шлейф проводов в подрулевом блоке переключателей - в итоге не работает подушка безопасности; 2) посыпались перегородки в резонаторе глушителя - не страшно, только звук дребезжащий напрягает при перегазовках и когда машина заводится; 3) непонятные проблемы с электрикой - не засыпает машина когда ставишь на охрану, в результате за два дня аккумулятор садится в ноль. За весь день мастера в салоне не смогли найти проблему, говорят надо дня три разбираться; 4) какая-то проблема то ли с двигателем, то ли с зажиганием, а может с топливным насосом - ни с того ни с сего глохнет на холостых. Бывает редко, поэтому ещё не обращался в ремонт. Чуть не забыл - от того что помыли двигатель окислилась и вышла из строя катушка зажигания. Следующий автомобиль планирую брать полноприводный с повышенным клиренсом. Люблю рыбалку и отдых на природе. А для обычной семьи из 4-х 5-ти человек отличный автомобиль. Вместительный, комфортный, недорогой, экономичный, в меру надёжный, и дорожный просвет один из лучших среди одноклассников (для дачников).

Общее впечатление

В целом автомобиль неплохой. Это мой первый автомобиль не отечественного производства, поэтому выбирал какое-то время среди фокусов, некоторых корейцев и даже новых шевроле. Приоритетными были - вместительность, расход топлива, комфорт. По вместительности это явный лидер в своём классе. Чего стоит объём багажника (520 лит.), при этом на заднем сидении очень просторно. Мой рост выше среднего (185см.) и то когда я сажусь, как бы за собой (т.е. усаживаюсь на переднее сиденье как удобно, потом выхожу и сажусь на заднее) пространства в ногах достаточно для комфортной поездки на дальние расстояния. Кстати на заднем сидении удобнее чем на переднем пассажирском - оно стоит высоковато, а регулировки по высоте нет. Ощущение как будто на табуретке сидишь. Несмотря на вес авто (почти полторы тонны) расход топлива такой же как у Форд Фокус, при том что форд легче на почти три сотни килограмм ( у друга фокус и мы замеряли расход). При замере на сто километров трассы получилось 7,5 литров при загрузке четыре человека и полный багажник барахла (выезд на природу на три дня). Из минусов можно отметить несколько устаревший дизайн и дорогое обслуживание. У меня уже гарантия кончилась когда я покупал авто, однако не оригинальных запчастей почти нет а оригинальные стоят ощутимо. В общем автомобиль мне нравится, и не только мне - жена тоже в восторге. Комфортный, просторный, экономичный автомобиль.