Общее впечатление

Относительно комфортный автомобиль, с отвратительной надежностью. На мой взгляд те кто пишут здесь положительные отзывы про меган - это либо заказ, либо люди просто хотят как-то продать свои помойки. Кроме, невысокой цены, качественной покраски и большой вместимости плюсов у этого авто просто нет! За 75 т. км, что только не ломалось, даже перечислять не буду, если считать по картам диагностики, то в среднем в сервисе моя машина была 1 раз в месяц. а продавал я его с пробегом 75 т.км с требующим ремонтом на 200 т.р. (двигатель- кольца, др. узел, задняя балка, рейка, ручка тор. ручного тормоза, моторчик печки, катализатор, помпа, сальник коленвала) и это сколько я уже поменял, замена галогеновых лампочек вообще отдельная тема.

Достоинства

Просторный и комфортный салон с неплохим качеством материалов, большой багажник Крепкий кузов, высокая безопасность (6 под. без. в базе) Относительно высокий клиренс

Недостатки

Очень плохой и ненадежный двигатель Противный звук от двигателя в салоне свыше 2,5т.об. Отвратительная надежность многих узлов и агрегатов. Отвратительный сервис и дорогие запчасти Отсутствие торможения и потеря курсовой устойчивости на неровной дороге Избыточно легкий руль со слишком сильной чувствительностью Замена гал. лампочек вообще отдельная тема И Т.П.

DJ Pafnytich
Просто двигатель 1.4 л - сам по себе полное г..вно! Плюс если сборка Испания - тогда это апокалипсис... Его воткнули в меган - чисто как маркетинговый ход, чтобы удешевить... Он слабый, не надежный и тупо не тянет массу этой машины! Сам владею Меганом более 5 лет (Турецкой сборки), двигатель 1,6 - просто изумительная динамика и надежность! Машине уже 8 лет - никогда не было проблем с запуском двигателя или с его ремонтом! К 100 000 пробега может накрытся фазорегулятор и все! Из подвески - расходники (опорники, шаровые, стойки стабилизатора) но это мелочи, с нашими то дорогами!)) А по поводу ближнего света - это да! Эта болезнь у всех Меганов второй фазы! Но тут дело не в самих лампочках, а плохих контактах, которые плавятся и сыпятся каждые 3-4 месяца... Сделал тупо папу-маму - воткнул лампу в контакты двух проводов, замотал изолентой и уже больше 1,5 лет не менял ближний свет!