Общее впечатление

Машина прошла уже 68 К км, поэтому смело могу дать свою оценку этому авто. Меганом очень доволен, управление адекватное, эргономика на высоте, хотя я в москвиче на нее не жаловался:) Соглашусь с тем, что меган это машина для спокойной езды, динамика разгона не ахти. Я догадываюсь, что это достигается с помощью электронной педали акселератора, которая не дает насиловать движок. На мой взгляд очень здравое решение, если я прав. К нашим условиям машина отлично подготовлена, зимой заводился в любой мороз, хотя стояла на улице. Защита картера уже не раз спасала на даче, вся в боевыз отметинах. В общем своим выбором я очень доволен, причем машина у меня попалась в полной комплектации. Теперь буду ждать третий меган)

Недостатки

Где то на 20 к км сломался бракованный подшипник, заменили по гарантии. Больше проблем не было. Хотя могу сказать, что мне наверно повезло. У знакомого тоже меган, только 1,4. У него ломается почему то все подряд, включая катушки зажигания и датчики всякие. Плачет и проклинает судьбу, вот)