Общее впечатление

Как всякий французский автомобиль, РЕНО МЕГАН неплохо смотрится в дизайне, хорошая базовая комплектация и доволно приемлимая цена.Хочу поделиться с будущими покупателями РЕНО МЕГАН своими проблемами и возникшими неисправностями. Купил автомобиль с реальным пробегом и в принципе в неплохом состоянии. Но понял я одно, после 3-х лет эксплуатации (а может быть и раньше) покупать эту машину наверное не стоит.

Недостатки

Проблем у меня возникло немало, ломалось все подряд и в каком-то беспорядке (практически что-то каждый месяц). То заклинили тормозные суппорта, потом датчик коленвала, порвались пылники рулевых тяг, эл. стеклоподъемник в водительской двери, катушка зажигания двигателя (их четыре), электроника и тд. и т.п. Вообщем не весело, и на сервисе я всех знал практически поименно (начиная от девченок на телефоне и заканчивая мастерами). Цены на сервисе тоже не маленькие, часто бывает выгодно приехать со своей деталью, а не брать у них на складе. Слава богу полно запасных частей в интернете (так на сервисе эл. стеклоподъемник стоит 16 000 руб без ремонта, а в интернете можно свободно заказать за 3 500 руб.). Мужики, перед покупкой машины - читайте отзывы, меньше будет проблем. Удачи.