Отзыв владельца о Renault Logan Stepway 1.6 MT 113hp 2019 г.

Седан , 1.6 л, бензин, 113 л.с., механика, 2019 г.в.
4.7

Достоинства

Дизайн
Динамика
Технические характеристики
Отделка салона
Объем багажника
Экономичность

Недостатки

Шумоизоляция

Общее впечатление

Мой второй автомобиль марки Рено, предыдущий был Логан 1 рестайлинг, так что есть с чем сравнить. Безусловно понравился дизайн, машина выглядит современно и динамично, отличный внедорожный клиренс, теперь уже можно не бояться что то зацепить днищем, порадовали колёса 16 диаметра, штамповка, но выглядят как литьё, так что специально приобретать литые не планирую. Наличие светодиодных ходовых огней понравилось, включаются автоматически, не так быстро теперь будут перегорать лампы головного света в фарах, а то в старом Логане замучился менять каждые полгода, приборка при этом тоже постоянно не подсвечена, это тоже плюс, потому как менять лампочки в ручках и приборах тоже тот ещё гемор. Движок однозначно радует, на старом был 84, здесь 113, на обгонах очень уверенно ускоряется, правда полностью мощность появилась где то после 3500 пробега, включение кондиционера почти не чувствуется на мощности двигателя.Ещё из плюсов отмечу наличие шкалы температуры двигателя, в просто Логане 2 насколько я знаю её нет. По салону: неплохие сиденья, в дальняк на 700 км уже съездил,спина норм, регулировка по высоте, ручки регулировки спинки однозначно стали удобнее, задние сиденья складываются 2/3 1/3, в предыдущей машине не было, очень удобно, уже воспользовался много раз. Кнопки стеклоподъёмников переехали на двери как и гудок на руль, хотя это дело привычки, мне напрмер гудок на торце ручки поворотников даже больше нравился, просто пальцем не снимая руки с руля давишь и всё, теперь видимо придётся обратно привыкать. Порадовал режим работы дворников, теперь если брызнуть омывайкой, то делает три взмаха, потом ждёт секунд 20 и делает ещё взмах, убирая при этом последнюю так сказать слезу. Появился твёрдый шумоизолированный пол в багажнике под которым запаска. Газовый упор капота есть, шумоизоляция моторного отсека и капота стоит. Теперь о минусах: шумоизоляция несмотря на вышеописанные элементы не очень, она конечно заметно лучше чем в старом Логане, но оставляет желать лучшего, есть в ней такая особенность, где то до 80 км/ч в машине весьма тихо, но после очень сильный шум набегающего воздуха, почему то справа в районе лобовой стойки появляется свист, ну и шины конечно весьма слышно, шумов от двигателя практически не слышно, в старом Логане на скорости больше ревел двигатель. Так же из минусов отмечу отсутствие обшивки задних фонарей со стороны бакажника, просто провода и разъёмы торчат, заказал накладки отдельно, непонятно почему бы их не ставить прямо на заводе. Теперь про подвеску, она конечно осталась энергоёмкой, но из неприятного добавилось при прохождении лежачих полицейских резкий отстрел стоек, почти какое то буханье-грохотание, видимо добавили жёсткости, может это только у степвея? Но в целом по неровной дороге идёт достаточно комфортно. По обслуживанию двигателя теперь сложнее, если раньше я сам вполе через верх менял масло фильтр, то теперь явно надо на яме снимать защиту движка и подлезать к фильтру снизу, так как сверху доступа нет, усложнилась и замена свечей, теперь чтобы к ним подобраться нужно снимать впускной коллектор. Подводя итоги скажу, что конечно пока машиной доволен, но пробег ещё небольшой и буду наблюдать дальше

Лера Филипова
движок ниссановский, привод ГРМ цепной, это плюс. Любит масло кушать - это минус, следи за уровнем моторного масла.
Лёва Огонёк
Много ли места для задних пассажиров?