Достоинства

Долговечность, обьём салона и багажника, прочность кузова, доступность запасных частей, простой в ремонте.

Недостатки

Плохая приемистость, большой расход топлива (10 литров в городе), очень шумно в салоне, при скорости больше 110 км в час слышно гул двигателя.

Общее впечатление

Нормальный автомобиль для рослых и обьёмных людей. Водитель в любом ВАЗе зимой в зимней одежде это отсутствие комфорта (Ларгус не учитывать). Крепкая подвеска, хороший клиренс, обзор, управляемость. Двигатель подхватывает с малых оборотов. Можно начинать движение с второй передачи, разгон до двух тысяч оборотов, включать пятую передачу и авто без рывков берёт разгон далее. Моё мнение, что коробка передач на логане лучшая в мире, если бы была шестая передача.

lubch1956@gmail.com
Да, Веста по комфорту хороша.
Васисуалий Лоханкин
Под словом "приемистость" автор, очевидно, имеет динамику разгона. На Логане она никакая. А вот трогаться со второй действительно можно. Коробка собрана из коротких передач, и описанное упражнение 2 - я передача, затем 5-я, вполне реально выполнить.
sergey_pushkin_1992@mail.ru
что за бред ? 2 на 5 тую ты на Тягаче ? с демультиприкатор ? делитель ? а Вася ? , про Логан : машина дохлая не рекомендую , ржавчина пошла после 41 км ! вот и думайте .............