Достоинства

Комфорт Удобство пользования Проходимость (для кроссовера) Отличный звук Панорамная крыша Шумоизоляция Биксеноновый свет

Недостатки

Магнитола. Нет автоматически затемняющихся наружных зеркал. Пришлось установить ДХО (12 тысяч + работа) Отсутствие задних брызговиков (по ПДД вещь необходимая) Трудно выбрать другую машину на замену. За такие деньги и с таким качеством нет ничего

Общее впечатление

Привет всем читающим! Купил Колеос спонтанно. Никогда до этой покупки не рассматривал марку Рено. Но как то проходя мимо салона из любопытства заглянул. Румынские машины я не стал рассматривать, а вот отдельно стоящий Колеос поразил. Мне трудно описать это ощущение, но я понял - машина моя. С тех пор, а прошло уже 60 тысяч, я ни разу не пожалел о покупке. Устраивает все. Кроме магнитолы. Специально брал комплектацию BOSE думал, что будет супер - нет. Магнитола ужасна. Нечитает файлы написанные кириллицей, периодически перезагружается и непонимает номера телефонов написанные русским языком. Ее меняли по гарантии, но лучше она работать не стала. Замечу, это не относится к звучанию усилителя - он великолепен (приятели завидуют). Я смирился с этим потому, что все остальное в этой машине заслуживает пятёрки: плавность хода, удобство посадки, расход топлива (9.2 по шоссе при скорости 120-140 км/час), динамические характеристики, цена КАСКО, обзор и прочее. Из недостатков, а точнее сказать, из придирок это включение обогрева сидений и мелкие кнопки (чисто французская вещь) на магнитоле и блоке кондиционера. Когда покупался Колеос, я тщательным образом провел исследование рынка. Брат-близнец NISSAN был дороже и у него нет (сейчас есть) такого двигателя. Корейцы не обладали таким клиренсом. VOLVO и прочие немцы - это очень дорого. Китайцы и отечественные творения мною не рассматривались вообще. Американцы это очень много автомобиля. Японцы конечно неплохи, но дороговизна в обслуживании и высокая угоняемость сводят их шансы на нет. Мне известно, что Колеос это перелицованный SAMSUNG, который, в свою очередь, переделали из NISSAN. Меня эта переделка не пугает, наоборот, я знаю, что технически Колеос лучше. В частности, больше база и колея. За время эксплуатации сломался передний рычаг который был заменен по гарантии. И все.