Достоинства

Проходимость.Заводиться в любую погоду без проблем.Шумоизоляция достойная-есть с чем сравнить.Теплый авто.

Недостатки

Очень шумный двигатель после 100 км.ч. звук от коробки как у Жигулей! Обороты плавают на холостых.Подвеска гремит.

Общее впечатление

Первое впечатление было очень хорошее.Нравилась и посадка и управляемость, проходимость.Но после пробега в 25 000 км стали появляться дребезги в районе глушителя...плавающие обороты двигателя...Проходимость хорошая,клиренс высокий.

Сергеевич
то шники подсказали. что проблемы по дребезгу кроме сток стабилизации еще отсутствие на глушаке термопрокладки.Она смещается либо ее нет. криворукая смена на заводе была..Плавающие обороты при заводке -это общая болезнь.Уже затаскался к диллеру. Плюнул
Алексей Никитин
По поводу термопрокладки - на моем рено мегане 2014-го та же история. В сервисе объяснили, что, теоретически, можно автогеном разрезать глушитель, потом.... Словом, если денег не жалко, то конечно можно, но я забил давно уже. А насчет стоек стабилизатора - та же история, каждый год меняю практически (слабое место у машины), правда, я уезду в основном за городом.
Человек
был у меня меган2 1.6-так он мне нравился очень..и проблем вообще с ним не было....