Отзыв владельца о Renault Kangoo 1.6 84hp MT 2011 г.

Минивэн , 1.6 л, бензин, 84 л.с., механика, 2011 г.в.
4.2

Достоинства

Отличный обзор, большие зеркала, задние сдвижные двери(очень удобно на парковках), штатный багажник, трансформация салона (сиденья в ровный пол, вдвоем можно спать свободно, и втроем не замерзните :)), подлокотник огромной вместимости, на торпеде ниша с часами куда ровненько ложатся документы формата А4 (по работе как раз пригодилось), хорошая емкая подвеска для наших т.н. дорог, топливный бак 60 литров + можно 92-м заправлять (а качество бензина у нас сами знаете какое)

Недостатки

Задние сиденья конечно жестковаты, но это плата за трансформацию, сразу после нескольких месяцев эксплуатации обратил внимание, что передние тормозные суппорта "бренчат" (особенность у кангуши), противотуманные фары бьются регулярно (уже 3 или 4 раза менял), собственно как и ветровое стекло т.к. оно большое и камни ловит исправно. Хотелось бы двигатель по мощнее, но авто собственно не для гонок и плюсом был бы постоянный полный привод (как у японцев например). Чтобы сменить фильтр салона, нужно обладать приемами камасутры или разбирать половину торпеды. Дворники не поднимаются (актуально зимой), емкость бачка стеклоомывающей жидкости можно было бы и увеличить т.к. бачек один и для переда и заднего стекла (если интенсивно пользуетесь задним омывателем - быстро заканчивается).

Общее впечатление

Авто выбирал в свое время именно в таком кузове т.к. область эксплуатации - дача, стройка, ремонт, рыбалка, грибы и т.п. для семьи из 4-х человек. Выбирал из одноклассников (точнее однокузовников) пежо\ситроен\фольксваген\фиат - рено подкупил трансформацией салона, более менее высокими свесами и дорожным просветом, штатным багажником и наличием в салоне массы нычек + полка над пассажирами (на которую я прикрепил автомобильный телевизор). Специально заказал задние двери "хлопушки" - мне показалось такие удобнее подъемной двери.