Отзыв владельца о Renault Espace 2.0 dCi MT 2009 г.

Минивэн , 2.0 л, дизель, 150 л.с., механика, 2009 г.в.
4.7

Достоинства

Обзорность; Мощность; Управляемость (разварачивается там, где почти пятиметровый корабль не должен развернуться - практически на месте, есть свидетели!); На трассе ведет себя как круизный лайнер - неспешная мощь; Комфортность (при стандартных креслах) выше всяких похвал. 1200 за день и усталости ноль. Салон теплейший. Пришлось ночевать в автомобиле при -40 градусах ( без вебастов и других автономных подогревателей). Бака (82 литра) хватает на 1300-1400 км. по трассе.

Недостатки

1.Маленькие наружные зеркала. Я бы сказал по другому - зеркала соответствующие внешнему виду, но не соответствующие назначению. Хотелось бы побольше; 2.Хотелось бы версию полноприводную с сохранением размеров и функциональности салона; 3. И последнее - чтобы передние кресла разворачивались в салон.

Общее впечатление

Аквариум! Сидишь и видишь все и вся! Когда купил автомобиль в Питере год назад, переживал, -"а как долго привыкать буду к новому автомобилю?" А привыкать и не пришлось. Через полчаса жена сказала, как будто мои мысли прочитав -"у меня такое ощущение, что мы на другом автомобиле и не ездили. Как будто все время ездили только на нем." ПРОШЕЛ ГОД. Мне не надо другого автомобиля!!!!!!! В этом есть все!!! Я хочу все поколения этого автомобиля!!! После него нет желания приобрести другой автомобиль. Зимой заводится при минус 38, без подогрева, без автозапусков. Ниже не рискнул.