Грузоподъёмность (850кг. - проверено, возил камни) и грузовместимость на все случаи, простор в салоне, отличный обзор, практически не гниющий кузов, тяговитый двигатель на низах, что большой плюс при езде по лесу.
Заметил, что уровень загрузки проктически не влияет на расход топлива. Крепкий кузов и особо бампера. Не требователен к качеству топлива. Множество заменителей.
Высокий клиренс, Трудно убиваемая подвеска (мне хватает на 1-2 года наконечники, 2-3 года шаровые, 5 лет аммы на грунтовках летит на уровне паркетников, а порой и запрашиваю обгон) правда на грузовой резине. Расход по трассе 8 литров.
В 2014 замена прокладки головы и всего расходного попутно в сервисе со своим участием. Стало подтекать масло из под прокладки. Всё удовольствие 30000 руб (с запчастями - прокладки, клапана, направляющие, колпачки, болты.) Мне кажется даром.