Достоинства

Приемистость, внешний вид, расход небольшой. Приятный рокот дизеля! Для дачи и дальних поездок то что надо. При езде по городу тоже проблем не вижу. Обслуживание и ремонт оценил в 1 звезду так как не ремонтировался и не обслуживался еще.

Недостатки

Стук с районе задней левой стойки при движении на грунтовке и лежачих полицейских ,при наличии пассажиров или груза в багажнике стук пропадает. Дилер проверил,типа проблем не нашел. Стук есть,уже забил на него. Нет АКПП, хорошей 5-6 ступенчатой и именной гидравлической.

Общее впечатление

Приобрел в начале апреля 2018 года Рено Дастер, 1.5, дизель,109 л.с в автосалоне Авингруп, на Вавилова, Ростов на Дону. Комплектации самая полная Люкс Привележ(+мультимедиа+ 4 подушки+5 ковриков+автонабор самый дорогой+2 решетки на радиаторы+задние локеры+темно-коричневый цвет).Защиту бака и раздатки поставил сам. Пробег составил 10 000 км, город-дача-поездки на дальние расстояния(Ставрополь,Краснодар,Ессентуки,Ольгинка-Черное море).Впечатления хорошие,тяговит,есть возможность на подъем двигаться на 1 или 2 скорости без педали газа. Ездил до 7500 км в режиме ECO . Потом отключил. Думаю не зря. Приемистость увеличилась. Расход показывает 5.5 литров на 100 км(это за весь период эксплуатации). Одна проблема-стук на мелких кочках и леж. полицейских в районе задней левой стойки. Был у дилера-ответ один-мы не нашли проблем. Доезжу до 1-го ТО и подумаю,стоит ли ехать к ним. Данное авто полностью устраивает.

Павел Гертер
Ну вот что за люди?пришли,гадость выс...ли,со спокойной совестью овалили.Не слушай никого--неплохая тачка дастер.Был у меня 5 лет двухлитровый на бензине в привеледже компл-я.Доволен был очень,надёжный как танк.Единственное расход не радовал,поэтому мечтал о дизеле.В связи с переездом продал весной,щас в тёплых краях живу --обязательно дизель возьму.А расход у него точно 5л/100 ,на какой скорости?удачи.
djonnic65@mail.ru
Павел, расход средний(за весь пробег с апреля по октябрь а это 14300 км) показывает 5.7/100 км, реально до 6 литров на 100 км.Время подходит к ТО-1.
Бойко Андрей
Все верно написал. Для меня самый большой недостаток дизельного дастера - отсутствие автомата. Вроде и ручку дергать не устаю, но когда педали 2 - все таки как приятней в пробках.