Достоинства

Динамика,багажник

Недостатки

Зеркала,посадка

Общее впечатление

Приобрелось данное авто Privilege 4x4 МКП6 бензин в августе 2015г.Сразу хочу попросить прощения за данный отзыв так как он первый. До этого владел ваз 21099 и форд фьюжен.Когда пришло время и немного денег стал вопрос о покупке нового авто,до этого были только БУ.И уж очень хотелось полный привод,так как рыбалка и природа.Перечитав кучу отзывов,пересмотрев множество тест драйвов выбор был сделан!И вот мы с супругой в автосалоне на тестовых покатушках.Кстати машина для теста была предоставлена в дизельном варианте и максимальной комплектации.Я не разу не ездил на дизелях и после тестовой поездке серьёзно задумался о покупке дизельного варианта.В итоге победил бензиновый двигатель 2.0 143 л.с.Много написано про короткие передачи,есть такое дело но я уже привык.Не очень удобно садиться и вылазеть,особенно пожелым людям.К обзору тоже нужно не много привыкнуть.Очень большой фактор имеет опыт владение преведущего авто,ибо всё познаётся в сравнении.И тут же в сравнении с Фьюженом,мне тесно за рулём Дастера!!!!И как я не заметил этого на тесте!Зато сзади простор,багажник огромный.На рыбалке сложив задние сидения,я ложусь в полный 185сантиметровый рост,правда чутка на искосок,ну да ладно.Задняя обшивка спинок жидковатая,да и покрытие багажника тоже.В районе запаски(полноразмерная),а точнее вокруг её просто куча всяких углублений.Вобщем богажник со своими нишами и своим объёмом на 5+.Теперь о главном,о расходе.Трасса 8-9,город 11-13литров на сотню.Езда по городу умеренно-агрессивная.Динамика радует,не Порше конечно же,но для данного авто прилично.Заливаю только 95,во всяком случае пока.Про внедорожные качества написать не могу т.к в этом году в Ростове-на-Дону зимы практический не было,а по грязям не лазил,жалко.С новья загромыхало в районе правой стойки.Окозалось бачек омывателя,устранил сам с помощью остатков шумки.Очень слабенькое ЛКП,спасающаяся от собаки кошка оставила хорошие отметины от заднего бампера до крыши.Так что лучше покупать светлый авто.Когда я приобретал были только страшно коричневые,хаки и синий.У меня последний.Прогревается доволно быстро,а вот печка шумная,я бы сказал очень шумная.Почему то нет положения обдува во все стороны,только любые два (верх-ноги,верх-салон(середина),салон-ноги.Правда печка очень хорошо греет.У задних пасажиров ноги тоже не замёрзнут.С дворниками беда,точнее с их режимами работы.Их всего 3,во фьюжене 11!!!!!!Опять по не воле идёт сравнение.Повтрюсь,очень большой фактор имеет опыт владение преведущего авто. .Зеркала откровенно маловаты,хотелось бы по больше.Приятно удивила музыка,звучит не плохо.Не приятно удивила цена на головное устройство с дисплеем,если брать отдельно.Напрегает отсутствие показания температуры двигателя,хотя панель приборов глаз радует.Блин у меня есть круиз-контроль,не разу не включал,надо как ни будь попробовать.Ещё кнопка экономии топлива,хотя я сомневаюсь в её полезности.В салоне сверчков нет,во всяком случае пока,шумка не плохая,доробатывать не буду(наверное).На данный момент пробег 5000 тыс.кл.Первое ТО по регламенту через 15 000 или 1год,что наступит раньше.Может стоит масло поменять?А то 15000 как то много для нового двигателя.Надо по форумам почитать.Вобщем о покупке данного авто я не жалею.Извините если отзыв не очень актуальный,и вы зря потратили на него время.