Отзыв владельца о Renault Clio 1.2 75hp MT 5d 2004 г.

Хэтчбек , 1.1 л, бензин, 75 л.с., механика, 2004 г.в.
4.7

Достоинства

Езжу на ней с 2010 года, пригнали из Германии. Пересела на Клио с Акцента, но не нашего, а того самого 12 клапанного 1995 года выпуска Кореи. ( Машина была вообще отпад , самая полная комплектация, все навороты). Сразу отметила менее удобные сиденья, на акценте был поясничный вертушок. Машиной довольна очень. Езжу немного, работа-дом, ну и немного налево)) ( км 50 в день). Полного бака хватает на 10-12 дней. Мотор работает бесшумно, музыка и переключатель подрулевой очень обрадовали. На трассе достаточно резвая, даже с кондиционером. Сначала конечно разница была заметная по сравнению с 1,5 и 97 л.с. Муж ездил на ней 3 месяца по трассе - доволен, взял после этого Рено Симбол - не то. Даже в сервисе его 1,4 2008 года не идет в сравнение с моей 2004 года))). За почти 4 года меняла- - ходовую, сцепление, кнопку стеклоподъемника ( оригинальная двойная кнопка - 5000 руб!!!), ГРМ ремни и ролики, генератора ремень. Проехала на ней 100 000 км, считаю это очень отличный показатель надежности. Хорошая ходовая, но жестче чем у Симбола.

Недостатки

Сложно найти запчасти. Оригиналы заказывала у официалов, но очень дорого и долго ждать, в наличии нет ничего, если только на разборе.

Общее впечатление

Люблю свою Клюшку))). Расход, управляемость, резвость..... Двигатель 1,2 58л.с. ( почему-то в выпадающем списке нет такой модификации)