Отзыв владельца о Renault Clio 1.2 58hp MT 2000 г.

Хэтчбек , 1.1 л, бензин, 58 л.с., механика, 2000 г.в.
3.3

Недостатки

лямбда зонд - 54$ колодки ещё не узнавал стоимость датчик спидометра тоже не известно замена всех жидкостей и фильтров при покупке 69$

Общее впечатление

мтор хорошо тянет, после 2-3 тысяч особенно резво, разгоняет машинку по книге до 167кмч, у меня получалось до 135(но у меня аппарат с пробегом 245 тыс. и прямая подходила к концу), коробка мягкая и чёткая, подвеска мягкая - ямы не сильно ощущаются, при резких поворотах есть крены, центральное зеркало заднего вида оставляет желать лучшего - при моём росте 185 см он закрывает мне обзор как бы я не сидел (откинув кресло или наоборот), да и в него мало что видно, я бы посоветовал поставить сферическое - хуже явно не будет, свет фар в норме, хотя ближнего иногда не хватает, дальний светит хорошо,в салоне достаточно места особенно если водитель и пассажиры низкорослые (возил 6 человек - никто не жаловался), в багажнике можно перевезти 6 студенческих сумок или 1 живого человека, под полом запаска и ключ для смены колеса. Мотор ест по городу хз сколько - я не заморачивался посчётом, но около 7-8 на 100(опять же повторюсь у меня машина отходила 245 тыс). масло кушает 100г на 1000км