Отзыв владельца о Ravon Nexia R3 1.5 MT 2017 г.

Седан , 1.5 л, бензин, 107 л.с., механика, 2017 г.в.
4.5

Достоинства

Легкая ,тихая ,цепной движок ,великолепные тормоза ,гидрач самое то ,не как на Гранте пустышка.Кондей-зверь ,обогрев стекол и зеркал отличный.

Недостатки

Металл тонкости , но до этого была Киа Рио 12г. -точно такой же.

Общее впечатление

Равон р3 купил год назад .За 27лет водительского стажа было десятка два авто.Сейчас кроме Равона есть Гранта и Нива Шеви.Равон очень нравится.Тихая , надежная и комплектация , которая многим не снилась за существнно большие деньги.У меня Оптимум МТ .

Лера Филипова
это тот же шевроле авео, который у меня прошёл 210 тыс. км. Движок тоже цепной 1,2л ( производство GM), пока никаких хлопот, масло лей тоже GM 5w30, и будет счастье тебе не ломающее, и вовремя делать ТО. Из слабых мест это: лампы фар частенько перегорают. Внизу возле бака есть топл. фильтр по плану менять через 40 - 60 тыс. км. не советую так часто, потому что хлипкие соединения пластмассовые, через пару раз съёма уже держать не будут. Если азс проверенные, хороший бензин, то можно и гораздо больше проехать не меняя фильтр (проверенно мной на моём авто). Не знаю, может узбеки человеческие крепления поставили, более надёжные, посмотри не ленись. А в остальном никаких глобальных проблем. Железо тоже тонкое, но смотрится как новая, за 8 лет нет ни "паучка". По ходовой только передняя подвеска перебералась, подшипники задние раз менялись, выхлопная в идеале )) сцепление не трогали, нормальное, а вот помпа уже немного зашумела, буду менять, цена 5 тыс. р. вместе с антифризом. Больше и вспомнить нечего, поломок пока нет. Печка шумнее стала работать.
Надеюсь что и равон такой же надёжный.