Отзыв владельца о Peugeot Partner 1.6 90hp MT 2009 г.

Минивэн , 1.6 л, бензин, 90 л.с., механика, 2009 г.в.
Пробег 120000 км
3.2

Общее впечатление

Брать машину не советую, если нужен минвэн, лучше обратите внимание на WV Caddy (этим авто я тоже владел). В машине не понравилось многое. Это управляемость, очень большие крены в поворотах, двигатель 1.6 л. 90 л.с. слабоват, на дальней поездки устаешь в кресле. совсем непродуманная эргономика, штатный подлокотник совсем не удобный. Расход 13л по городу и 9л по трассе, и это на механике. В плане надежности тоже похвастаться нечем. Подвески хватает на 40 000 км, дальше замена. Был случай когда на стоянке ночью сами включались фары и дворники, эта вакханалия продолжалась неделю, стал на ночь снимать клему АКБ, попутно искать электрика, но очень многие сервисы отказывались узнав, что проблема с Пежо, так через неделю неисправность исчезла, я так и не узнал в чем дело, читал на форумах Пежо и выяснил, что я не один такой. Стоит задуматься... Вот и я задумался. Всего на пробеге 120 т.км. было заменено : вся подвеска 2 раза, сцепление ( умер подшипник, но меняли целиком) , насос гидроусилителя, рулевая рейка, куча всяких датчиков и мелочевки.. Что радует, это цены на з/ч и ремонт по сравнению с VW, но он при пробеге 220 т.км ни разу не подводил.

Достоинства

Внешний вид Цены на сервис

Недостатки

Не надежность Высокий расход топлива Плохая динамика и управляемость Быстро теряют в цене

MAKSIMYS
Машина замечательная, не надо ля ля ...... у меня была 1.4, занимался оптовыми продажами продуктов питания, загружал в нее по 12 мешков сахара в 50 кг и летел по городу в магазины.... А то что ты на трассе да еще ии груженый по дырам и кочкам, вот вам и подвеска.... у меня за 4 года вообще ни разу она не полетела! Берите Кадди... но извините там и ремонт и детали все в разы дороже, а тут просто авто для жизни! Приятно... и Приятные воспоминания о машинах пежо!
Вова Б
что вы людей в заблуждение вводите хорошая машина ,сразу видно любитель фольцвагоновских бульбовозов ,взял наверно утопленника и мучаешся ,какой расход 13-9 литров !!?? ты что педаль в пол постоянно держишь,люди там расход 6,5-трасса 9город мотор 1,6 90л.с,пробег 230,000 мотор надёжный и простой, электрика не подводила ,слабоватые рулевые наконечники тяги.