Достоинства

Подвеска. В меру упругая, достаточно высокая, дорогу держит - кайф ехать. Мотор. Хватает во всех ситуациях. А включив спорт режим можно отжечь неожиданно для такой длинной машины со 150 лошадок. Комфорт. Проекция скорости перед лобовым стеклом, подрулевые лепестки переключения передач, подкачка сидушки и спинки, коробка передач не тупит, звукоизоляция, материалы в салоне. Надежность. Фигня все, что говорят про французов. Не хуже немцев или корейцев сегодня. Достаточно надежная.

Недостатки

Я знал, что покупал. Поэтому вода, капающая в багажник при открытии крышки меня не напрягает. Особенность мотора 1.6 THP надо учитывать. Меняю масло раз в 7-8.000 км. Маслосъемные колпачки поменял, масло не жрет. ТНВД и цепь у этих моторов слабое место.

Общее впечатление

Машина отличная. Стоит денег на все 100%. Я брал пятилетку, в идеальном состоянии, в топовом исполнении. В ее ценовом диапазоне сопоставимых предложений нет вообще. Убитые в хлам Камри, замученные Пассаты, порванные Оптимы, унылые Мондео. Нефиг сравнивать.

LIZARD
Замена масла через 7-8 тысяч - у Богатых - Свои Причуды. Купил 9-летнюю Corolla 1.4, d4d. За 5 лет прошел 180 000. Меняю масло Синтетику 5W30 на 15 000. Никаких проблем, и тянет как Шальная
Detachment
На 508м Пежо (дизель) проехал 465 000 км, масло меняю, каждые 10 000 км.