Общее впечатление

Когда в 2014 году сомневался брать или нет 408-й, лазил и по этому форуму. И вот сам проехал 110 тыс. Есть чем поделиться. Обслуживание каждые 10 тыс только у офф дилера(Краснодар). Машина для меня и жены. Оба по очереди ездим и оба довольны до небес.Плюсы большие. 1. Автомат 6 ступенчатый - супер , послушный, понятный и умный. Мотор 150л - хватает на все. И просто нравится, для души. Мелочи прощаем. Мелочи это не очень удобные сиденья (я привык) и ремонт. Из серьёзных минусов - ремонт(а у кого его нет) но терпимый: Полетели два датчика, уровня охлаждающей жидкости и температуры её же. Заменили по гарантии. Крутой ремонт это бензонасос. Меняли дважды, в 62 тыс(гарантия прошла) и в 90 тыс. Оба раза с поломанными бензонасосами (периодически резко падала мощность мотора - привет обгонам) проехали на ремонт 400 км. Мы от дилера далеко(400км). Ни одна поломка не останавливала машину(про эвакуатор не знаем), это здорово. По ремонту ещё. Поменяли цепь (стала сильно шуметь). Один сайлентблок. Остальное обычное обслуживание - тормоза, масло и т.д. Подвеска , тфу-тфу без проблем пока.

Достоинства

.Автомат 6 ступенчатый - супер , послушный, понятный и умный. Мотор 150л - хватает на все. Салон комфортный и вместительный. Багажник большой, хоть и проём не очень. Ожидание машина оправдала.

Недостатки

Редкий ремонт, а кто его не знает при таком пробеге.

Александр Романов
в цене сильно теряет.
Татьяна Смолова
а что не сильно?
Александр Романов
солярис,например,короче большинство,не говоря уже о тойоте.
Романчиков
Что-то много отказов для 110тыс км. Замена цепи на 110тыс км??? Цепь и ставят для того, чтобы ходила больше, чем ремень(замена ч/з каждые 100тыс км)
Найдите хороший сервис или мастера у себя дома, зачем ездить за 400км к оф дилеру? Вы так верите к их профессионализм? Я нет.
Романчиков
Солярис сильно угоняем, как и Рио. Угоняют пачками. Если не страховать по КАСКО - не советовал бы брать
408 - думаю, не угоняем, а это важно
галина околелова
Подскажите пожалуйста, а какой у неё расход масла? А то пишут некоторые 1 литр на 3,5 км.
галина околелова
Именно про масло. Пишет прям с новья. А я рассматриваю этот автомобиль. А если у него расход масла такой, то не буду покупать. Вроде как из-за турбины.