Общее впечатление

Я счастливый, владелец PEUGEOT – 408. Самый комфортный автомобиль на Российском рынке, за его стоимость, на это и купился!!! Но будьте готовы, что это и самый капризный и дорогой в обслуживании автомобиль в своем классе.

Недостатки

Пальци стучат на любом бензине кроме 98го и то только евро,- (литр за евро). хотя в рекламе ,PEUGEOT – 408, сказано, что адаптирован к Российскому, плохому качеству бензина. Теоритическая гарантия не что иное как теория. И я вам это докажу фактами открываем сервисную книжку и смотрим «Детали, подверженные естественному износу» ну с двигателем все ясно кроме самого двигателя, все навесное оборудование имеет гарантию всего на 40 000 включая подшипники приводные валы и даже опоры двигателя (подушки). у меня уже стучит ходовка, у ОД не могут найти причину. Но уверен найдут причину после прохождения машиной 40 000 км. гарантия на ходовку закончиться и прийдется делать все за свой счет. Но это еще цветочки! То-есть если (как у меня) обращаешься ты в салон с жалобами на шумы выжимного подшипника, тебе отвечают,- «посторонние шумы не влияющие на безопасность эксплуатации авто не являются не исправностью» а когда подшипник рассыпался на 22 000 км., отвечают –«гарантия на сцепление 20 000 км.» соответственно за свой счет и только у них в тридорого иначе гарантия на двигатель и коробку снимается. А от гарантии на двигатель очень просто отказаться! Пример из жизни- на 308м (двигателя у нас с ним одинаковые) стуканул двигатель на гарантии. Они сделали экспертизу, причиной стал (по их мнению) постоянно заливавшийся некачественный бензин. Вы только вдумайтесь гарантия на тормозные колодки 2 500 км. то-есть я сегодня купил машину съездил в Москву и на обратном пути в Ростове или Воронеже мне надо менять колодки.? Не прошло и недели? Мастера в салонных сервисах очень ловко этим пользуются с новых машин снимают и ставят за дедьги более пожилым машинам, а тебе с неё, ты через несколько тысяч прикатываешь к ним, а они тебе с свеженькой, а на свеженькую с соседней.