Отзыв владельца о Peugeot 4008 2.0 AT 2012 г.

Кроссовер , 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат, 2012 г.в.
4.8

Достоинства

1.Расход топлива как для кроссовера: лето 2WD (с кондиционером) трасса/город 8-9л/10-11л. Зима 4WD 9-10/макс 12.5 по не чищенным от снега дорогам.Замеры производятся по факту на АЗС литры/деньги.У меня ни на одной машине не совпадал расход реальный с бортовым компьютером!!!

Недостатки

1.На 20000 пробега потекли передние амортизаторы.Поменяли без проблем по гарантии сказали что я не первый?! На поменянных проехал 50 тыс.км полет нормальный. 2.Слабая задняя подвеска!! 80% я езжу сам,но при загрузке авто 4 чел+багаж зад пробивает на небольших неровностях. Сначала подумал конец задним амортизаторам.Проверка на СТО все ок. Когда придет время менять ,только усиленные. 3.Лакокрасочное покрытие это огромный МИНУС.За первые полгода-год сколов на капоте, дверях, крыльях больше в разы!!! чем на пред идущих авто (далеко не новых).Мой друг паралельно со мной взял немецкое новое авто (бюджет позволял) сколов не в десятки,а в сотни раз меньше!!! и ездим мы по тем же дорогам.Жалею что не обтянул капот защитной пленкой.

Общее впечатление

Доброго времени суток.Итак это мой первый новый автомобиль.Стаж вождения 15 лет.Были отечественные,немецкие,американское, японское авто,а также ездил на рабочих французах,японцах.Почему пежо 4008? Редкая в наших краях(внешний вид),сделана на базе японца митсубиси ASX. Кашкай, Киа,Хундай,ASX,просто приелись.Смотрел рено дастер,но критерии выбора включали АКПП(вариатор) и полный привод.На Дастере предлагали 4х4 только механика?! Владею 4008 2 года пробег 70тыс.км. На всех пред идущих авто пробег от 50-80 тыс км.владение 1.5-2 года. И только Subaru Outback 3.0 2004г.в. продержалась 3 года и 100+ тыс км.Если б попался новый Subaru Outback (2004-2006 г.в)купил бы снова.Машиной был очень доволен.Продал из за пробега далеко за 300 тыс км.Ну да проехали о Subaru,это отзыв о 4008 (ностальгия).Многие к недостаткам относят шумоизоляцию!!!,она ровно такая как у всех конкурентов в таком диапазоне цен как 4008!!! От полного привода 4008 и ему подобных (с электронными помощниками и блокировками) не ждите проходимости УАЗА. Только легкое бездорожье (при выключенной анти-пробуксовочной системе). Реальный настоящий полный привод на легковых авто я встречал только на Audi QUATTRO и Subaru (за мерс 4Motion) не знаю ,не пробывал. За время владения 4008 проблем, неисправностей и ремонтов (кроме передних амортизаторов по гарантии и лампочки в салоне) НЕ БЫЛО! Печка греет,климат холодит,обзор хороший,зеркала большие все видно,свет (не ксенон) отличный.Брал без люка и на 16" колесах, без дисплея на тарпеде. Не из за цены а потому что люком на пред идущих авто пользовался 5-7 раз за все время, резина на 16" дисках выше профиль (меньше разрубов о ямы ),мягче в ходу (баланс для жесткой подвески) .Переплачивать за дисплей нах.нада. В общем машиной доволен(пока новая) ,а то постоянные ремонты подержанных авто немного достали.За два года владения нов машиной я отвык от поиска качественных недорогих запчастей.Куда поехать на СТО? Кто пересел с б/у на нов. меня поймет))).Всем хорошего настроения!!! Удачных выборов автомобилей.