Недостатки

я везучий, у меня проблем не было, пока не угнали.

Общее впечатление

Начну с того, что его угнали. Чему я удивился, т.к. считал, что пыжей не отвязывают, равно как и ауты... ну да ладно, КАСКО было, так что не страшно. Брал я его в Мейджоре, годовалого, с пробегом. выбирал специально бушный кроссовер, с большим багажником, но при этом удобный и чтобы ехал. конкурентов было три - CR-V, X-Trail и, собственно, прародитель - Аутлендер ХЛ. понравилось то, что Пыж оказался золотой серединой. Он, может быть, хуже по мотору и ездовым свойствам, чем CR-V, но лучше X-Trail. но икстрейл - "внедорожней" пыжа, а пыж может глубже залезть в грязь, чем сиарви. ну а багажник - просто лучший. и при этом он в полном фарше стоил дешевле всех конкурентов (разве что ниссан был вровень, но мне салон не понравился). в общем, купил. сборка была уже калужская, но я знаю как там собирают, поэтому меня давно уже не пугают наши сборочные цеха... жаль, что не семиместная уже. ездил активно, в год 35 000 наматывал. межгород, леса, умеренное бездорожье, москва. в общем, без машины из дома не выходил. за два года такой эксплуатации не сломалось ничего. совсем. ни одной лампочки не перегорело. менял только то, что полагалось по регламенту. на трассе вела себя хорошо, там, где дорога позволяла ездил 140-160 км/ч, проблем с обгонами, перестроениями не было, все предсказуемо, если помнить, что это все же не совсем легковушка... клиренса вполне хватало для заползания на бордюры в городе и лазанья по ухабам сильно за городом. в откровенную грязь сам не лазал, но один раз мой приятель на пыже 2009-го года вытаскивал севшую после дождя в поле на пузо CR-V. багажник огромный, чего в нем только не умещалось и не ездило. а, с учетом складывающихся задних сидений, я и холодильники возил, и какие то части заборов, и баннеры рекламные, и картошки чуть не полтонны... при этом он, конечно, проседал, но все равно нигде особо не чиркал. но, впрочем, я по ухабам езжу крайне медленно и аккуратно, может поэтому. ИТОГО: считаю пыжа 4007 - лучшей машиной в классе за свои деньги. жаль его больше не будет. а новый аут - на вид стал хуже и меньше по багажнику.