Достоинства

Надежность. Ни разу не было такого, чтобы машина встала, ни разу не заводилась со второго раза, всегда с первого, ни разу не чихала, не дергалась, не глохла, не высаживала в ноль аккумулятор. Гудела только однажды когда менял сцепление. Сравнивая с автомобилями друзей - фокусами, маздами3, астрами и т.п. могу с уверенностью сказать, что я тратил на ремонт и запчасти гораздо меньше их. По-настоящему оцинкованный кузов, наверное лучшая оцинковка в среднем классе. Мне ни разу не встречались Пежо или Ситроены последних поколений со следами коррозии. Управляемость на любителя, но мне нравится именно такая - чуть тяжелая. В машине установлен ЭГУР, поэтому чувствуешь дорогу полностью - отличная обратная связь. Адекватный сервис. Не могу сказать про все автосалоны, но там где я обслуживался, проблем не возникало, косяков не находил. Предложений на всякое барахло не было. Развести на левый ремонт не пытались.

Недостатки

Низкий клиренс, и большой свес переднего бампера. На скорости за 140 км/ч начинает подъедать масло, но это конструктивная особенность. Если кто-то подумает, что это косяк, я скажу что лучше пусть подъедает. Это реально лучше для двигателя. Просто надо следить. Я менял каждые 7000 км масло и между заменами доливал от 0 до 2 литров. Неудобно снимать аккумулятор.

Общее впечатление

Классная машина. Владел ей 5 лет. За это время пришлось поменять сцепление на 90000 (мой косяк - привык ездить с выжатым сцеплением, чем загубил выжимной подшипник, а он повредил сцепление), перебрать подвеску 110000-120000 (тоже по моей вине - думал что подвеска такая же надежная как на Renault). В разное время поменял передние ступичные подшипники. На 144000 поменял цилиндр сцепления. Менял сальник на двигателе и прокладку клапанной крышки. Ну и по разу менял лампочки ближнего света. Не советую лить 0w30. Дорого и, как выяснилось, бессмысленно. Продал, так как появилась возможность пересесть с переднего привода на задний=) Читайте форумы, когда покупаете машину)

Андрей Алексеев
2 литра масла на 7000 км, это примерно 300 мл. на 1000 км
Cubinec
В среднем - да. По факту приходилось доливать только после длительных быстрых поездок, иногда сразу 1л. Если заливать 5w30 и ездить в городе, то расхода почти не будет.